Религия, вера
Как вы думаете наступит ли конец света в 2012??? ну типа смена эпохи по словам народов Майя :((( Время закончится(((
Закончится одна эпоха, наступит новая. Встретим так же как и новый год.
один идиот решил и все сразу загундосили о конце света. Почему тогда смена года, века не приводит к концу света, а смена эпохи в жизни исчезнувшей цивилацим должна поставить на мире точку
Майя просто писать свой календарь задолбались, вот он и кончился. А конец света только на протяжении моей жизни раз двадцать происходил, и звезда Полынь всходила, и пох, живём дальше. Если воинство Люцифера из под земли полезет, вломим им люлей и дальше жить будем, патамушта нравится нам этот свет. Наш он, и нечего всяким уродам его заканчивать.
Для майя может и закончится. А 2012 - это просто цифры.
эти майя давно сдохли. Причем все. Что ж они себе не предсказали? А нам типа, письмо прислали, с уведомлением...
ага.. . прилетит вдруг из космоса каменюка, а на нем календарь до 3035 года :)
Совсем не слышал слов народа Майя!!!! Наверное слух пропал!!!!
одному Богу известно когда будет конец
Если под светом подразумевают стяжание святого духа, то оно не заканчивается
и не должно заканчиваться. Утверждать о конце света могла какая-то секта тьмы, поэтому
она и исчезла.
Движение от земной сущности к свету бесконечно, постоянно и циклично .
она и исчезла.
Я думаю наступит Золотой Век.
О дн том, и часе не знает никто.... знает только отец. говориться в Библии. Но в Библии есть признаки по котором можно узнать, что осталось мало времени тому, что Бог уничтожит зло на этой земле и тех людей кто отказываться о жить под его правлением. Этот день придет как вор ночью ( Фессалоникийцам 5:2)
Дым и огонь, вырывающиеся из грохочущего Попокатепетль (действующий вулкан в Мексике) , ясно указывают на то, что извержение вот-вот начнется. Всем, кто дорожит своей жизнью, следует внимать предостережению властей и принять соответствующие меры. Свидетели Иеговы, живущие вблизи вулкана, сами остаются настороже, заботясь о своей безопасности, а также помогают другим увидеть угрозу и принять меры, не дожидаясь часа, когда будет слишком поздно.
Что касается предупреждения большего масштаба, то Свидетели Иеговы также следят за ходом мировых событий и рассматривают их в свете библейских пророчеств. Войны, землетрясения, голод, болезни, преступность — все это можно сравнить с процессами, предшествующими извержению вулкана. Эти события — только часть предсказанного Христом составного признака, указывающего на близкое «завершение системы вещей» . Хотя никто точно не знает, когда настанет конец, нет причин сомневаться в том, что он придет, причем это случится очень скоро (Матфея 24:3, 7—14, 32—39).
Сегодня крайне необходимо всем людям, где бы они ни жили, со всей серьезностью отнестись к предостережению Иисуса: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно» (Луки 21:34). Без сомнения, самым мудрым было бы именно так и поступать. Подобно тому, как мы не относимся легкомысленно к признакам опасности, которые подает вулкан, не следует нам закрывать глаза и на близкий приход Сына человеческого, Иисуса Христа, который призывал: «Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея 24:44).