Религия, вера
Почему нет недостатка в проповедниках о конце света?
выгодная тема.. . вроде можно что то заработать, вроде не деньги не авторитет, так хоть вроде внимание, хотя, всех уже достали, их уже никто и не слушает и не слышит.. . традиция.. . конец света в душах этих крикунов....
Эта тема не стоит выеденного яица, скоко раз за истирию человечества проваливались ожидания конца света - не счесть. Конец света у каждого свой, - это его переход в вечность из порядка времени, он у каждого может случиться в любую минуту и 2012 год здесь не при чём.
Их всегда было в избытке.
Потому что эта мысль висит в пространстве.
Сроки Прихода подходят.
Нет, потому что жизнь стала непредсказуемой, опасной, нестабильной.
Кто проповедует конец Земли, людей? Те, кто устал от этой жизни. Где горе, тьма скопилась на душе. Кто жить не хочет в этом мире.) То недовольство Богом и судьбой.)
Не хватает их милая. Даже на тысячу по одному проповеднику нет... Хоть покаялись бы от страха. Это было бы благо им.
Написано 22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд. 1:22,23)
Спрос рождает предложение. Людям работать не охота.
Вечная тема.
Да не конец света а конец ТЬМЫ и начало СВЕТА ...
Страшилками людей облапошивать удобней.
Главное придумать свою фишку, типа все не правы, на самом деле это конец тьмы.
а я не слышала чтобы кто-то проповедовал о конце света. знаю проповедуют о хорошем будущем. а насчет 2012, дак это ерунда
Что бы потом не сказали; -" Мы не в курсе были... "
нет недостатка и в послушниках потому что