Религия, вера

На чьи силы полагался Иисус в испытаниях? И могут ли Всемогущего Бога быть испытания?

Воплощение — первая степень самоуничижения в лице Бога, благоволившего скрыть славу Божества под покровом человечества. Но пребывание в нем могло быть славно. И этого не восхотел Господь. Он избрал самый невидный род жизни: родился в яслях, возрос в бедности и трудах работных, жил среди лишений, не имея, где главу преклонить. Так смирил Себе. Этим смирил Себе означается добровольное избрание такой жизни,— определяется характер всей жизни. Словом же: послушлив был — обнимается самое течение жизни, со всеми ее случайностями. Святой Евангелист говорит о Нем, что Он трости сокрушенны не преломил. Ничему из текущего не поперечил, но подчинялся всему, как оно текло. Яко Бог, Он всем правил; и жизни Своей течение мог направлять Сам, но Он отрекся от Своей власти и смиренно принимал все случавшееся и подчинялся тому. Только однажды словом: Аз есмь — и еще два раза тем, что делался невидимым, когда хотели побить Его, становился Он будто поперек подступавшей злобе; но это на одну минуту, и то для того, чтобы показать, что предается в руки ей добровольно. Так суждено в тайне Пресвятой Троицы. Сам Господь именовал это покорностию воле Отца Своего Небесного.
A*
Aiko *
Лучший ответ
))))))) Глупый ты
Ольга Концевая
Конечно, как только ты заявляешь претензию на близость к Богу, так сразу испытания.
И не потому что Богу жалко, а потому что у Бога такие энергии, что если дать слабому, то ему же хуже и будет
Сам должен доказать, что пройдёшь испытание. За тебя никто его не пройдёт
Но при этом уповать надо на Бога
Рома Куц
Елена Ангеловская не поняла. Бог даёт слабому и тому ещё хуже?? Новость ...
Христос стал человеком для людей, будучи ограниченным на земле просил помощи у Отца, суть Его природы это не умаляет
6Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Иисус всегда делал то, что ему велел Отец и полагался он на Него тоже во время испытаний.
А почему бы и нет?!