Религия, вера
Чьей силой пользовался Иисус для изгнания бесов?
Силой Бога, своего Отца, Иеговы
Святым Духом, т. е. Божьей Силой
" Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. "
(Св. Евангелие от Матфея 12:28)
«…Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец… » (Иоанн 5:19).
«Я ничего не могу делать сам от себя… » (Иоанн 5:30).
«Иисуса-назаретя́нина, человека, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него… » (Деяния 2:22).
«…Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним» (Деяния 10:38).
P.S.".. Бог был с ним", а нем в нем и он не являлся богом
Марат Мехтиев
Правильно, Он был всего лишь Сыном Божиим, как Сам и засвидетельствовал! А НЕ как написано в Коране) - всего лишь Пророк)) Язычники Вы!...
Да, и как загонял их в стадо свиней, которых в тех краях не разводили по известным причинам?
Владимир Пермяков
Как раз в тех местах разводили свиней. Там жили язычники. Область вокруг эллинистич. города Гадары, находившегося прим. в 10 км юго-вост. Геннисаретского озера. Во время раскопок здесь были обнаружены остатки строений, относящихся к рим. и визант. периодам. В новозаветное время Гадара стала центром эллинистич. культуры. Долгое время город являлся ареной противостояния иудеев и язычников. Согл. Мф 8:28-34, Иисус исцелил на вост. берегу озера, в Г.С. двух бесноватых. Возм., под "страной Гадаринской" в Мф 8:28 подразумевается все вост. побережье, заселенное язычниками.
Дарья Мартюшова
А вы считаете, что обрезание и отказ от свинины произошли только по религиозным соображениям?
бесовской
Владимир Пермяков
Когда же фарисеи услышали это, они сказали: - Он изгоняет демонов не иначе как силой Вельзевула, повелителя демонов.
Зная, о чем они думают, Иисус сказал им: - Любое царство, разделившееся на враждующие части, приходит в запустение, и никакой город или дом, разделенный враждой, не устоит.
Если сатана изгоняет сатану, значит, он сам воюет против себя. Как тогда может устоять его царство?
: «Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского» .
Люди, которые видели чудеса Иисуса, должны были бы поступить так же, как в древнее время поступили те, кто стали свидетелями чуда, совершенного Моисеем; они воскликнули: «Это перст Божий» . Этот же «перст Божий» написал Десять заповедей на каменных скрижалях. И именно «перст Божий» — его святой дух, или действующая сила, — позволяет Иисусу изгонять демонов и исцелять больных.
20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
(Лук. 11:20)
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
(Матф. 12:26-28)
Ответ: Иисус изгоняет бесов Силой Божией!
(Лук. 11:20)
(Матф. 12:26-28)
Силой Святого духа своего Отца.
Все бесы - дети одного беса по имени Невежество. Бесы - продукт религомифических фантазий. А вот Бог реален.
сила противная бесовской силе. Бог исцелял и изгонял, Божьей силой от Отца Небесного!
он сам был Бог