Религия, вера
Кто в курсе, что там за история с 2-мя изгнаниями бесов Иисусом из Магдалины? Просто нужна инфа.. . И еще - что он там +
говорил, что если изгнать, то потом бес возьмет еще семерых и вернется?
Лук. 8:2 "и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов",
Про 2 изгнания - это может быть из апокрифов или предания.
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого".
Оксана Голубева
Не, не из апокрифов, это я на вшивость современных пейсателей проверяю...
1. О двух изгнаниях не знаю. Но нашла такую информацмю:
"Вскоре после этого он отправился по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. И с ним — двенадцать, а также некоторые женщины, исцелённые от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиной, из которой вышло семь демонов, Иоанна, жена Хузы, управляющего Ирода, Сусанна и многие другие женщины, которые служили им своим имуществом. " (Луки 8:1-3)
2. "Когда нечистый дух выходит из человека, то проходит по засушливым местам в поисках пристанища и, не найдя его, говорит: „Возвращусь в свой дом, из которого я вышел“. И, придя, находит его выметенным и украшенным. Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, злее себя самого, и они, войдя, поселяются там; и последнее для того человека становится хуже первого» . (Луки 11:24-26)
Если освободил Господь твоё сердце при покаянии, но ты не принял Христа и не стал исполнять Его заповеди То сердце твоё пусто, а бес вышедший не знает покоя и ищет в кого вселится и проверяет, а истинно ли ты покаялся или так на чувствах сыграл и если в твоём средце есть зло, то обязательно вернётся а магдалину освободил и она стала Его верным свидетелем
Оксана Голубева
Да блин, извините, я не проповедь просил читать, только что там написано в исходниках.
Так взял вышел потом вошол взял палку и высек себя потом опять вышел изгнал себя выташил падлу засунул отшлёпал опять выташил и выгнал себя потом посмотрел выташил его и засунул себя отшлёпал себя и иии.. и. и. и. ии. всё