Религия, вера
почему в отличие от Иисуса и Его учеников, никто из нынешних проповедников не творит чудес, исцелений, изгнания бесов?
я имею в виду различных людей проповедующих сейчас на улицах или по квартирам, кроме как приглашений на их сборища они ни каких больше знамений не дают ведь
потому что не от Бога эти проповедники
Если не иметь в виду людей проповедающих на улицах, то исцеляющих и изгоняющих сейчас очень много.
По данным, полученным из третьих рук, - творят, но редко и неохотно.
Но они и проповедуют только своим, за закрытыми дверями.
Я раввинов имею в виду...
На улицах проповедуют в основном всякие сектанты.
У них действительно только гонор, и никакой реальной силы.
В Православии довольно много происходит чудес и исцелений, но бравировать ими как-то нге принято, поэтому широкая публика о них ничего не знает.
потеряли навыки. сейчас фокусники больше чудес делают
Да, хороший вопрос, почему?
1 Коринфянам 13:8—10: 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.. .
Почему чудеса не происходят сегодня?
Иногда задают вопрос: почему сегодня не происходят чудеса, подобные тем, что описаны в Библии? Ответ состоит в том, что тогда чудеса служили определенным целям, а сегодня Бог ожидает от нас, чтобы мы жили верой (Аввакум 2:2—4; Евреям 10:37—39).
Во дни Моисея чудеса подтверждали его полномочия. Они показывали, что Иегова использовал Моисея, что союз Закона действительно имел божественное происхождение и что с того времени израильтяне стали избранным народом Бога (Исход 4:1—9, 30, 31; Второзаконие 4:33, 34).
В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога.
Почему чудеса не происходят сегодня?
1 Коринфянам 8-10
как раз чудеса сегодня доказывают обратное
. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения
Есть и сегодня люди ходящие в силе Божьей, как и во времена Иисуса было масса синагог где ничего не происходило так и сегодня... но кто ищет тот найдет
Чудеса в православии есть. Но их не всем дано видеть.