Религия, вера
Почему в реальной жизни бог никак себя не проявляет? Зато в Библии он творит чудеса. Бумага ведь все стерпит.
Ты Вулкан видел?... съезди - посмотри.. если метеориты ты не видел ещё.. тоже посмотри
это люди себя не проявляют, а бог ещё как себя проявляет, живёт за нас принимает решения за нас, а нам только остаётся быть безмолвными свидетелями нашей жизни
Чудеса были необходимы в то время, когда еще не было записано полностью слово Божье (Библия). Чудеса эти служили знамениями, своеобразными подтверждениями того, что проповедующие слово Божье не самозванцы, а настоящие посланники от Бога. Таким образом устное слово Бога подкреплялось знамениями.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:20)
В наше время проповедники ссылаются как на доказательство своей правоты на Библию, так как она у нас есть, и необходимость в знамениях отпала.
(Мар. 16:20)
Проявляет. И сегодня продолжают рождаться свыше Им новые и новые христиане. Уверование и возрождение - это великое чудо.
Но ведь Библия - святая! она же сама так утверждает!
А учёных с толку сбивает сатана, и земля плоская, и человек сделан из глины.
Человеческая жизнь, вселенная- это чудо.
Откройте глаза .
Ещё как проявляет.
Получается, что Бог должен проявлять себя соответственно нашему уровню развития? ))) Ну так он и проявляет себя именно так)) Кто должен видеть Его проявления, те видят) Или как должно быть, пришел чувак с нимбом, швыряет молнии направо и налево, исцеляет калек и двигает облака? )) Когда будет надо, наверное, проявит себя соответственно.
Он отдал власть на земле людям, чтобы мы усовершенствовали эту землю и самих себя, но все пошло не много не по плану но это временно.