Религия, вера

Согласно библии, пророки творили чудеса вплоть до воскрешения мёртвых... Как относится Православие к магии и эзотерики?

Да во всех религиях есть таинства .. обрядность .. религиозная утварь .. и выполняет всё это роль ту-же самую что камлание у шаманистов .. язычников ..

чем меньше знаний тем больше чудес ..
Жаркынай Абдуллаева
Лучший ответ
Не благословляется!
оно их считает дьэрьмом
Нюра :))
Ислам . Люди не могут сделать чудо и показать другим .
Чудеса делает Всемогущий Бог , .. и показывал людям через пророков .
110.Когда Господь сказал:
"О Иса, сын Марйам! Ты вспомни
О Моем благоволенье к тебе и к матери твоей,
Когда Я Духом укрепил тебя Святым,
Чтоб и младенцем в колыбели, и зрелым мужем
Ты к людям с речью обращался.
Писанию и мудрости тебя Я научил,
Евангелию - Инджилу и Закону - (Торе).
И вот ты волею Моей
Из глины образ птицы сотворил,
Вдохнул в нее, и волею Моей она живою стала.
И волею Моей ты исцелил того, кто слеп родился.
И прокаженного оздоровил Моею волей,
И оживил Моею волею умерших.
Я от тебя сынов Исраилевых удержал,
Когда ты им представил ясные знаменья,
(Они же не уверовали в них, твоей погибели желая).
И те, кто не уверовал из них, сказали:
"Сие есть явно колдовство!"
автор вопроса невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славят какое то право - глупоон не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.