Религия, вера

Почему Всё изменилось, ведь Иисус и его ученики ходили в лахмотьях а сейчас батюшки ходят с коронами

На голове, с золотыми крестами и ездят на солидных авто! Почему люди как тупые бараны идут к этим ублюдкам и целуют им руки, многие так вообще услугу оплачивают! С чего вы взяли что они святые? Люди аууу неужели вы быдло?
люди-стадо, думают, что через подаяние избавятся от своих грехов
Диана Утегенова
Лучший ответ
. _]||Зануда||[_ . это уж давно не секрет, но всё же спасибо, Кэп
не обижайся, но пока как быдло рассуждаешь ты и в грехах своих каяться не хочешь
Rufiya Hairutdin
Екатерина Савченко Одна из версий почему его распяли как раз в том что он объявляя себя царем ходил в лохмотьях. Ведь объявляя себя царем надо и одеться хотя бы соответственно. Поэтому синедрион и не поверил ему в его миссию.
Людям нужно во что то верить, так легче жить... А все изменилось потому что во времена Иисуса было его учение, а сейчас это просто религия для управления массами основана на искаженном его учении...
потому что их Бог - Мамона
Что вы чушь придумываете! Иисус при себе носил такие приличные суммы, что мог спонтанно накормить, например, толпу народа.
И потом не нужно путать светскую одежду с литургическим облачением священников. Во времена Христа она была еще богаче. И за нее Христос никого не обличал.
Сергей Прохоров А вот это уже вы кощунствуете.
Иисус Христос не мог прокармливать толпы народа, о чём свидетельствует евангелие, и только чудом Христос кормил народ.
Иисус не ходил в лохмотьях ..Иисус ходил в очень дорогой одежде братан ..
В тебе говорит твой грех - зависть. Батюшки тоже разные, правда настоящих очень мало.
Ничего не изменилось.
Как при Иисусе Христе священство было почитаемым и народ платил этому священству десятину, так это должно быть и теперь.
Иисус Христос Сам давал пример, что нужно дать десятину церкви.
Ветхом Завете священство было в золотых одеждах, и Христос это не осуждал.

Иисус Христос провозгласил: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф. 5:17).

Что же касаемо сквернословия то это тяжкий грех, за который человеку светит ад:

«А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол. 3:8).
То есть, кто не отложил, тот наследник ада.
Айбек Мэлсов
Что принесли рожденному Младенцу волхвы? Золото, ладан и смирну. Золото как Царю, Ладан как фимиам приличествующий Богу, смирну как Человеку должному однажды умереть.

Украшение храмов золотом это то малое, что может сделать человек для Бога.
Митра это предмет - облачения священника. Подразумевается, что в момент богослужения Сам Христос служит с молящимися и совершает таинства, священник же благословляет от имени Христа, следовательно целующий руку священника, образно целует руку Спасителя.

Священный сан не делает человека святым, в плане абсолютной безгрешности.
Анастасия Савельева Нечего этим священным бизнесменам одевать корону, пусть ходят в скромной одежде каким был Иисус ведь они его просят о спасении, они ему молятся... в чем их святость то? Это так фальшиво
Они и не христиане. Христианин - тот, кто следует учениям Иисуса, а вот к примеру РПЦ, все делает вопреки усениеям Христа. Называть себя христианином, не значит быть им. Так же как если женщина назовет себя мужчиной, то все равно мужской орган не приобретет.
Андрей Фомин
Только это замечаете, людей судите - чем вы лучше?
Стасян Голд
Анастасия Савельева Это факт, я даже видела батюшку в рясе он развлекался с проститутками! А утром в церкви уже поет и ждет когда ему денег принесут. Вы наивная баба видимо, я нет.
Марат Ярашев
да так всегда было, особенно в католичестве начиная со средневековья... ещё мёртвым поклонялись (((
Что вы батюшек так унижаете? Не ходят они в коронах, а ездят на Лексусах.
Алекс Барин
Ну допустим Иисус и его ученики НЕ ходили в лахмотьях. Всё зависило от состояния отдельного христианина. А в остальном- да.
Ира Ли
Почитай Библию какую одежду носил Иисус и не говори чушь