Религия, вера

Луки 8;1 Почему Иисус и его ученики ходили по деревням и городам и говорили о Боге, а не просто сидели в Храме?

этих
отщепенцев
не пускали в храм
Венера Сейтниязова
Лучший ответ
Иисус явился основателем независимого религиозного движения.

Ортодоксальный иудаизм не признаёт Иисуса ни Пророком, ни Мессией.

Согласно евангельскому рассказу, примерно в 30-летнем возрасте (Лк. 3:23) Иисус вышел на общественное служение, которое начал с принятия крещения от Иоанна Крестителя на реке Иордан.

В результате проповеди Иисуса Христа в Палестине возникло новое религиозное направление под названием Христианство.

По приговору Понтия Пилата Иисус был распят на Голгофе.
.
А кто бы им разрешил там сидеть и проповедовать?
Потомучто они умели исцелять, воскрешать и изгонять бесов.
Они доносили до людей Евангилие, это нужно было тогда
Юрий Сергеев
Мкоу Сош № 18 А Сейчас разве не нужно. В Матфея 28: 19-20 написано что нужно учить и ходить до завершения этой системы вешей. Пока этого не прлизошло поэтому надо и сейчас нам ходить и говорить о Боге так мы будем подражать Христу.
а еще Христос и Его ученики ходя по деревням и городам, исцеляли людей, изгоняли бесов. Так что каждому времени своё.
Иисус учил и в Храме. "Каждый день бывал Я с вами в храме и учил... " (Мар. 14:49). Ходили, чтобы донести Добрую Весть до тех, кто не мог придти в Храм.
Мкоу Сош № 18 Да. но почему священики этого не делают сейчас, ведь Иисус повелел проповедовать до края земли Матф 28:19-20 и Матф 24:14 это повеления для нас сегодня
"ловцы человеков" зомбировали себе стадо чтоб доить, а современные уже сели на зомбированое готовое стадо
Иисус пришёл спасти людей от греха и его последствий. Для этого Иисус активно проповедовал всем людям, как они могут получить это спасение. Осознавая Свою миссию, Иисус многое успел сделать для спасения людей. И Своим ученикам Он поручил также не сидеть сложа руки, но быть активными в проповеди.

Так говорит Библия:
Мат 18:11: "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. "

Сам Иисус говорил о Себе: Мар 1:38: "Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришел. "

Мат 28:18-20: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Наверное в те времена бытии не было храмов.
Мкоу Сош № 18 Иисус уже с 12 лет общался со свешениками Луки2:41-49 и до этого каждый год евреи ходили поклоняться Богу в Иерусалим
Луки 4:43  Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан»
Матфея 20:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
потому что они рассказывали о том что есть бог