Религия, вера

Луки 18 гл 8 ст Почему Иисус задал такой вопрос Когда приду -найду ли веру на Земле?

знал- что будет великое отступничество, о чем и предупреждал
Константин Ворохов
Лучший ответ
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лука 18:1-8)

Если есть гарантии, то для веры места не остается. А если гарантий нет, будешь ли ты верить Богу?
Потому что истина грядет .
Андрей Краюхин
Вот Он сейчас придёт... И что увидит? Жирные попЫ разъезжают на иномарках и трахают хорошеньких прихожанок, жарят спирт в свободное от литургий время...
Евгений Шмоткин толстые люди были и раньше, иномарок не было - были лошади, секс был всегда, как и проституция. Алкоголь - тем более
П. ч. даже при его жизни многие в него не верили, не говоря о вере в его Отца.
Gans Sergey
Потому что многие не подозревают о намерении Бога в отношении земли, о том, что необходимо делать для исполнения его воли.
Рафаэль Rafaelo
Он имел основания сомневаться. Он найдёт христианство и придёт в ужас.
Лк. 18:1-8 – Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не даёт мне покоя, защищу её, чтобы она не приходила больше докучать мне. И

сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, най- дёт ли веру на земле? Против этого великую помощь подает молитва, которую мы должны постоянно и с терпением творить, представляя себе то, как докучливость вдовы преклонила непра- ведного судью. Ибо если его, полного всякой злобы и не стыдив- шегося ни Бога, ни людей, постоянная просьба смягчила, то тем более не преклоним ли мы на милость Отца щедрот Бога, хотя Он в настоящее время и медлит? Смотри, не стыдиться людей – признак большой злобы. Ибо многие Бога не боятся, а разве только людей стыдятся, и потому менее грешат. Но кто перестал и людей стыдиться, в том уже верх злобы. Мало найдётся тогда верующих. Ибо сын беззакония будет иметь тогда такую силу, что прельстил бы и избранных, если б можно было (Мф. 24:24). Но Он произведёт тогда веру. Ибо, хотя невольно, все исповедуют, что Господь Иисус в славу Бога Отца (Флп. 2:11), и если нужно назвать это верой, а не необходимостью, из неверных не останет- ся никого, кто бы не поверил, что Спаситель один только тот, кого он прежде злохулил.
Оля Олечка
потому что понимал, что свидетели иеговы должны когда то завестись
Юлия Андреева У злого клоуна и ответы злые...