Религия, вера

Почему Иисус сказал что когда он "придёт" найдёт ли веру на земле?

Жанна Жукова
Потому что сейчас в последние дни люди не верят в Бога, исказили Божьи заповеди человеческими учениями.
Елена Вайкина
Лучший ответ
Найдет не все-же иудеи и больше к иудеям не пойдет хорошь одного раза хватило )
Откуда он придёт? Он на земле?
Жанна Жукова Он на небе.
две тысячи лет назад иудеи (сатанисты) убили посланца из иного мира (измерения) ...следствием такое деяния землян является всеообщее погружение в бездну сумасшествия ...естественно, что искать нечокнутых - в конце такого испытания массовым сумасшествием - будет очень трудно
Карина Кырмызы
Сам же далее и объяснил, почему:
Матф. 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
А, не видя любви, даже у христиан, у многих рухнет вера..
Kristina Nikitina
Потому что сект развелось как собак не резанных, то к чему стремился сатана и от чего предостерегал Христос: "...сатана просил сеять вас как пшеницу" (Лук. 22.31), совершается сейчас, к тому же самими верующими.
Алла Туз-Харет
Смотрите сколько сект развелось после его смерти от рук римлян.
Бог отомстит за нас нашему врагу при возвращении Спасителя (2 Фес. 2:6-9).
Нужна настойчивую веру для нашей настойчивой молитвы, подобную вере вдовы. Поэтому имеется в виду субъективная вера, а не объективная.
То, о чём говорится в ст. 9-30, можно рассматривать как условия и требования для входа в царство Божье: 1) смирять себя, как грешник перед Богом, осознавая потребность в Божьем умилостивлении (ст. 9-14); 2) быть как ребёнок, т. е. не иметь никаких предубеждений (ст. 15-17); и 3) следовать за Спасителем, побеждая поглощённость богатством и всеми прочими материальными вещами (ст. 18-30).