Религия, вера
Неужели к приходу Христа на земле не останется ни одного верующего? "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "
Останутся) не переживай)
если верующие Бога и Христа сейчас около 3 миллиарда, то если останется истинно веруюющие 1 миллион будет не плохо, есть вот еще такой стих :24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)
Бесы веруют.
Бог
Александр Плетнёв
Самозванец, ты опять не в тему!
Kanybek Toktobai Uulu
Бесы не только веруют, но еще трепещут... но волю Бога не исполняют.
Это вопрос. Побуждающий!
Да вы что, дорогая??
В Библии сказано, что врата ада НИКОГДА!! не одолеют Христову Церковь. А что есть Христова Церковь?? Не храмы же со служителями и прихожанами. Это как раз и есть истинно верующие!
В этом стихе не сказано что не останется ни одного верующего.
Такое выражение может означать что их будет очень мало, и истинную веру будет очень трудно отличить от всемирного отступнического христианства.
Вы почитайте первые годы существования христианских сект. Ведь они были на грани распада, так ждали второго пришествия Иисуса. И вот тогда Павел в своих посланиях и написал-не ждите, срока никто не знает. Если бы ни его писания, эти секты распались все до одной...
Останутся, но не много.
Kanybek Toktobai Uulu
А Библия сообщает, что этих людей великое множество из всех народов, наций и племён.
У Даниила и др. Пророках, о том же : Дан. 12,6; Ис. 16,14; 3ЕЗД. 5; Мф. 24,12.
А "ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО" - надо бы познать что такое "множество" у Бога,
которое НИКТО не может перечесть и ныне.
Откровение7:13,14 - останутся, причем "великое множество"(стих 9 тут же).
Найдёт ли? - указывает на возможность найти. А ваш вопрос не соответствующе категоричен. Азъ думаю, что здесь Вера имеет более глобальный смысл и качество - Будет ли вообще Вера в сердцах Людей? Хотя бы друг к другу...