Религия, вера

Чему Иисус учил о Царстве Бога » (ЛУКИ 8:1).

Учил, что нужно проповедовать добрую весть о Царстве Бога. И что Царство Бога-это единственная надежда для человечества. Потому что это единственное правительство, которое заменит все человеческие власти и навсегда обеспечит людям мир.
Ирина Понамарева
Лучший ответ
Некоторые женщины служат Иисусу (8:1−3)

Не следует забывать, что Евангелие описывает лишь некоторые события из жизни и служения нашего Господа. Святой Дух по Своему изволению избрал одни темы и пропустил многие другие. Здесь перед нами простое повествование о том, что Иисус совершал служение со Своими учениками по городам и селениям Галилеи. Когда Он проповедовал, благовествуя Царство Божье, женщины, которых Он благословил, служили Ему, вероятно, пищей и жильем. Например, там была Мария, называемая Магдалиной. Предполагают, что она была титулованной дамой из Магдалы (Мигдол). Во всяком случае, из нее чудесным образом было изгнано семь бесов. Там была и Иоанна, муж которой служил домоправителем Ирода, а также Сусанна и многие другие. Их любовь к нашему Господу не осталась незамеченной или неотмеченной. Делясь своим имуществом с Иисусом, они мало думали о том, что христиане всех последующих веков прочтут об их щедрости и гостеприимстве.

Тема служения нашего Господа состояла в благовествовании Царства Божьего. Царство Божье означает Царство, видимое и невидимое, везде, где признается Божье правление. Матфей использует термин «Царство Небесное», однако в основе своей оно то же самое и означает, что «Всевышний владычествует над царством человеческим» (Дан 4:29) и что Его «царство — в роды и роды» (Дан 4:31).

В НЗ мы читаем о нескольких фазах развития Царства:

1. Прежде всего о Царстве провозгласил Иоанн Креститель, который сказал, что оно приблизилось (Мф 3:1−2).

2. Затем Царство реально присутствовало в Личности Царя («ибо вот, Царство Божие внутрь вас есть», Лк 17:21). Это была благая весть о Царстве, которую провозгласил Иисус. Он предложил Себя в качестве Царя Израиля (Лк 23:3).

3. Далее мы видим, как народ израильский отвергает Царство Божье (Лк 19:14; Ин 19:15).

4. Сегодня Царство присутствует в сокрытом виде (Мф 13:11). Христос-Царь временно отсутствует, но некоторые люди на земле признают Его правление в своих сердцах. В определенном смысле Царство сегодня охватывает всех тех, которые только исповедуют, что признают правление Бога, даже если они и не обращены по-настоящему. Эта сфера внешнего исповедания видна в притче о сеятеле и семени (Лк 8:4−15), пшенице и плевелах (Мф 13:24−30), а также рыбе в неводе (Мф 13:47−50). Однако в своем глубочайшем, истинном смысле Царство включает лишь тех, кто обращен (Мф 18:3), или возрожден (Ин 3:3). Это сфера внутренней реальности.

5. Однажды Царство будет установлено в буквальном смысле здесь, на земле, и Господь Иисус Христос будет царствовать тысячу лет как Царь царей и Господь господствующих (Откр 11:15; 19:16; 20:4).

6. Последняя фаза известна как вечное Царство нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа (2Пет 1:11). Это Царство в вечности

От Луки 8 глава — Библия
Денис Ткаченко
Бог это Любовь. Иисус учил Любви
Доброго дня! мира и любви!
Бродяжничить и пустословить.)))
Прочтите Евангелие и узнаете. Или вам неинтересно ?
Никакого Иисуса в реале не было. Все придумано еврейскими мудрецами.
Алия ©
Спросите Яндекс Алису!
Она расскажет
Елена Пайль
тексты из 4 века
что спасает не уход в монастырь, а активная христианская жизнь - рассказывать другим, как Иисус, о приходе Царства Бога и что оно сделает для людей.
Проповедовал о Боге о его законах, о том что нужно делать чтобы попасть в его царство
Васка Да Гама
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
Царство Бога там где общество живет по законам Бога и исполняет волю Бога:
Молитва Отче Наш: ...да свершится воля Твоя, да придёт Царствие Твое на земле, как и на небе