Религия, вера

Почему Иисус не мог родиться зимой? (Луки 2:1—8).

Юрий Воронин
В БИБЛИИ не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой.
Когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Заметь: пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.

МНОГИЕ МОГУТ ВОЗРАЗИТЬ. "В Израиле не бываю суровые холода! " Хочу заметить. Суровые холода не нужны, чтобы не ночевать ночью под открытым небом в этот период времени.
Из книги Ездры мы узнаём, что в месяце кислеве погода действительно была холодной и дождливой. Ездра пишет, что «в двадцатый день девятого месяца [кислева] » народ собрался в Иерусалиме. Люди сидели на площади, «дрожа.. . из-за дождя» , и говорили: «Время сейчас дождливое, так что невозможно стоять на улице» (Ездра 10:9, 13; Иеремия 36:22). Понятно, почему пастухи в той местности не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытым небом.
Игорь Мысан
Лучший ответ
И где там в Луки 2:1-8 хоть одно упоминание времени года?
П. ч. умер он-весной. Если отсчитать 33.5 года-то получим осень. (а не зима)
Да и условия рождения на т. Израиль были не зимние. (овцы были на поле).
Serg Lipchinski
Потому что Он родился осенью, в октябре примерно.
Для "Свидетелей Иеговы" хороши любые домыслы закрывающие человеку глаза на ГЛАВНОЕ в Библии!! !

Лишь бы он боялся, поклонялся, проповедовал, но не ЛЮБИЛ Бога!!!
Serg Lipchinski Вы бы лучше учились проповедовать истину. Разве люди у вас не спрашивают: почему родился зимой? Где дата?
Как сможете объяснить?
УЧИТЕСЬ У ИИСУСА!!!
Толик Костин Кто Вас научил лаять на людей? Давно Вы стали последователем "васепупкенизма"? Ссылку вашу лживую уберите и поставьте правильную. Свидетели Иеговы
Почему люди так зациклены на датах? Когда бы Христос не родился - главное совершенно в другом -Он родился. Бог принял тело человека и стал как человек для спасения всех кто поверит и примет Его как Господа и Спасителя.
Наська Грекова
А чё, Рождество Христово летом, чтоли? Тогда празднуй в майке и шортах.
Андрей Андрей
Б-городиццу покрыли 14 октября))) отсчитайте девять месяцев )))
Влад Черных Благовещение 7 апреля. Все сходится.
Serg Lipchinski Кто покрыл? И что Библия пишет?
с чего это Иисус не мог родиться зимой? потому что так решил ВиБР?

для Свидетеля: да будет вам известно что на полях Вифлеема, пасли овец предназначенных для храмовых служб, которые находились на полях круглый год!
потому что там были постухи, которые шли за звездой
Иисус родился в иудейском городе Вифлееме. Лука в своем Евангелии сообщил: «В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:4—8). Ничего необычного в этом не было: бо́льшую часть года овцы находились на пастбищах. Однако стали бы пастухи ночевать со стадами под открытым небом в холодном декабре? В одной книге говорится: «Рождество.. . связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. [...] В декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября» (Мень А. История религии) .
Этот вывод подтверждается еще одной деталью, упомянутой в Евангелии от Луки: «В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. (Это была первая перепись. Она проводилась, когда правителем Сирии был Квириний. ) Тогда все отправились на перепись, каждый в свой город» (Луки 2:1—3).
Вероятно, Август затеял эту перепись, чтобы ему было проще взимать налоги и набирать людей на военную службу. В соответствии с указом, Мария, хотя ей вскоре предстояло родить, отправилась вместе со своим мужем Иосифом в 150-километровое путешествие из Назарета в Вифлеем. Только подумайте: стал бы Август в самую зиму отправлять людей в долгую дорогу? Он старался не вмешиваться во внутренние дела иудеев. К тому же в народе и без того ходили бунтарские настроения.