Религия, вера

А задумывались ли вы о том, почему Иисус должен был родиться таким образом?

Почему совершенный Иисус родился от несовершенной девушки?
Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Бог чудом перенёс в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивающийся плод. Благодаря действию святого духа в образовавшейся клетке, по всей видимости, из самого начала развитию плода ничто не угрожало.Благодаря чему ребенок родился совершенным.
"Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божиим" (Луки 1 глава, 34,35).
Rusik ________
Лучший ответ
Так было угодно Богу.
Ответ прост:

чтобы с юридической точки зрения считаться потомком Адама.
Только так можно Ему попасть в Ад.
в противном случае это был бы обычный человек. Еще один из пророков.
Виталий Поп так и было
Татьяна Крупенькина Хе-хе про сказки уж лучше не заикайся. Как тебе сказка, что однажды атомы,(видимо от скуки) без всякой, причины решили замутить проект под названием "жизнь"?
Если б отцом Иисуса был человек, то и Иисус бы родился несовершенным. А поскольку Бог перенес жизнь Иисуса в лоно Марии, то Иисус родился человеком, как все люди, но при этом н унаследовал НЕсовершенства.
Вера Панарьина
Задумывать я о чём угодно можно. И о тайне рождения. И о тайне воскресения. Мы знаем то, что засвидетельствовано. О том, что не засвидетельствовано, даётся в откровениях. Не о задумывании забота, об истине ведёт человека к откровениям.
Азамат Смаилов
чтоб стать жертвой
Бахтияр М.
Алёна Маркина Очень хорошо что вы знаете, что именно так мог быть предоставлен соответствующий выкуп, благодаря которому мы можем получить освобождение от греха и смерти. Это подтверждает Библия( Иоанна 3:16;1 Тимофея 2:5,6)
Теперь задумалась , как определяют совершенство , чем он совершеннее своей матери
Алёна Маркина Хотя Мария верно служит Богу, она всего лишь несовершенный человек. Как же она может родить совершенного ребенка — Сына Бога? Гавриил объясняет: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Святой — значит чистый, непорочный, священный. Несовершенные люди передают свою греховность детям. Однако в этом случае Иегова собирается совершить чудо. Он перенесет жизнь своего Сына с небес в утробу
Марии, и его действующая сила, или святой дух, «как тень» найдет на Марию и будет защищать ребенка от любого воздействия греха.
Чтобы понять человека, нужно побывать в его шкуре. Бог стал Человеком, родившись во плоти от женщины.
*@
***** @bk.ru
Марина Беляева Т.е. Бог не совершенен и не знал человека до этого?
***** @bk.ru В какой-то момент пути Бога и человека разошлись, разумеется, Богу нужно было во всех нюансах понять мотивы человека и сложности, которые ему приходится преодолевать человеку для того, чтобы приблизиться к Нему.
Алёна Маркина .
Так кто же послал Иисуса с небес?
Что сказано в Библии?
«И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего... [...] ...Посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (курсив наш.— Ред.; Луки 1:31—35, Синодальный перевод).

Из этого библейского отрывка ясно видно, что Мария была матерью «Сына Божьего», а не самого Бога. Могла ли она носить под сердцем того, кого даже «небеса... не вмещают»? (1 Царей 8:27). Она никогда не претендовала на это.
. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)
Евр. 2:14 Итак, поскольку дети разделили кровь и плоть, то Он и Сам подобным образом причастился того же, чтобы через смерть уничтожить того, кто имеет могущество смерти, то есть дьявола,
Евр. 2:15 И освободить тех, кто из-за страха перед смертью был всю жизнь удерживаем в рабстве.

Бог стал Человеком, чтобы судить сатану, грех, ... в человеке
Тома Кис
Если бы Иисус пришел, как Царь, на белом коне, что Он прекрасно мог сделать, то это была бы принудительная очевидность, и народ толпами повалил бы к Нему, не любя Его и не слушаясь. А Он "во всем уподобился братьям", чтобы пройти путь грешника и показать, что на этом пути можно не грешить. Он давал возможность полюбить Его Таким и уверовать в Него, чтобы спастись в жизнь вечную.
Из-за кривого перевода с "предсказанием" в септуагинте.
"Девародит".
Яна Крачун
Нет времени думать над чушью.
Иисус-сын Бога. Девственница Мария забеременела без мужа, с помощью святого духа Бога.
Не от совершенной девушки, а от девочки-подростка.
Алёна Маркина Она была обручена с Иосифом. Она была девушка
Когда Елизавета была на шестом месяце беременности, Бог послал ангела Гавриила+ в галилейский город Назарет к девственнице, обручённой с мужчиной по имени Иосиф, из рода Давида. Эту девушку звали Мария."
Где девочка подросток?
А была совершенная девушка? Его Отец небесный совершенен.
Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом». Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама», которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6)
И.
Игорь .