Ответ прост:
чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Религия, вера
Почему Иегова должен был родиться в этом мире с именем Иисус Христос?
Чтобы спасти людей своих от грехов их...
Имя Бога ИХВГ никогда не прочитывалось так, как вы произносите это Имя. И более того, подобная неправильная форма произнесения этого Имени представляется самим носителям еврейского языка более чем ошибочной. Так, в «Еврейской энциклопедии» мы можем прочитать по поводу этого слова («Иегова») следующее: «Оно в новейших библейских переводах чаще всего представлено формой «Иегова», ИГВХ, которая, однако, с филологической точки зрения признается недопустимой. Указанная форма возникла из попытки произносить согласные буквы этого имени так, как будто они были снабжены гласными знаками от имени «Адонай» (Еврейская энциклопедия, т. 8, стр. 130).
У Иисуса есть начало, его создал Отец, у Отца никогда не было начала.
Затем Иисус родился от Марии. Это Сын Бога, но не Бог. Иисус - самое первое творение Бога!
И в чьей башке он родится?!..
Бред...
Почему бы и нет.
Божества могут проявляться в мире людей, если захотят.
Слово "Иегова" родилось в средние века, в результате ошибки перевода.
Екатерина Червонных
Никакой ошибки не было. А если бы и была, давно бы уже исправили. Существует очень много переводов на языках народов мира.
Иисус всегда был Иисусом еще на Небе и сыном Бога. Иегова не рождался как человек никогда. Кто вам людям вообще сказал что сын Бога это человек? Сын Бога это небесный сын Иисус Христос который был еще до творения человека. Как человек Иисус пришел на землю выкупить из ада людей.
Иисус был ангелом до своего прихода на землю, но он никогда не был Всемогущим Богом. Он Сын Бога.
Andrey Velichko
Он не был Ангелом. В начале было Слово и Слово было Бог и Бог был Слово. И слово стало плотью и обитали среди нас... Ни слова об ангелах
Потому что так пожелал Кришна.... Иегова родился как Иисус Христос по милости Хрисны (Кришны)... ЧЧ Ади 2.65 — Господь Шри Кришна — это единая и неделимая Абсолютная Истина, высшая реальность. Он проявляет Себя в трех формах: как Брахман, Параматма и Бхагаван.
Vadim Jalnorovich
Всяк Кулик своё болото хвалит... Ржака просто...
Andrey Velichko
При том что в приведенной цитате о Иегова ни слова вообще. Вас не учили приводить цитаты?
Просто невероятная глупость, так кому же тогда Иисус молился?
Дарья Гейн
Элохиму-Небеснлму Отцу, Иегова перворожденный сын великого Элохима
1. Бог вечен - Он никогда не рождался Откровение 21:5,6
2. Никто из людей не может увидеть Бога и остаться в живых Исход 33:20
3. Иисус был создан Богом и потому назван первенцем, рожденным прежде всякой твари Колоссянам 1:15
Andrey Velichko
1. Как человек нет.
2. Ну так видели человеческую природу а не Божественную.
3. Заметьте, рождён, от Отца. Предвечно, до начала творения. Прежде времени
Неизвестно Неизвестно
Иисус был создан Богом? Зачем лгать? Это же не по Библии.
Бог никогда не рождался. Он был всегда
Это люди придумали просто.