Религия, вера

Почему Иисус не мог родиться ни 25 декабря ни 7 января?Объясните

На это есть несколько причин:
1) Зимой в той местности холодно, и пастухи не могли быть ночью в поле, пасти стадо.. .
2) Иисус умер, когда ему было 33года 6 месяцев. Казнили его на Пасху 14 нисана, примерно конец мата -- начало апреля. Элементарные математические вычисления: 6 месяцев назад -- конец сентября -- начало октября.
3) Когда родился Иисус Римский правитель вел перепись населения. И он никогда бы не потребовал того, чтобы народ, который и так был недоволен его правлением, пришел туда зимой.
4) Если считать по рождению Иоанна Крестителя (он родился в марте -- апреле, и это можно подсчитать по Библии) , Иисус был на 6 месяцев его младше. Опять приходим сентябрь -- октябрь...
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Комета пролетала осенью...
Kamila Alaeva
Главное, что Он родился.
А разве Иисус учил этому? Разве Он праздновал Свой День рождения? Да и ученикам Своим Он этого не заповедовал.
Лёлька Befort
Потому что он родился 25 декабря, один раз.
Анна Канатьева
когда там восходит Сириус на небосклоне? начинается разлив Нила....
А Он мог и родился. Хочется верить, что какая-то из этих дат верная.
летоисчисление с Рождества Христова .на 8й день принесли младенца в храм .Новый год с 31на 1. а все справляют новый год а потом рождество ...ну и ну
Бону Исаева
Потому что он только воплотился и вочеловечился, а рожден он был прежде всех веков.

См символ веры.

И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Sergej Dellos
когда его убили ему было 33,5года, дело было на пасху, это примерно март-апрель, если отсчитать назад, то получится конец сентября-октябрь, значит в это время Иисус родился-это одно доказательство, есть и другие
пчеловодов небыло в это время а ты чего родился коды ты родился
Vitalya Tne Best
смотрела какую программу, и там акцентировати, что рождество это всего лишь проздник учережденный в честь рождения христа, а не его день рождения.
Свое начало оно берет от древнеримского праздника Сатурналий, „дня рождения непокоренного солнца“, проходящего с 17 по 25 декабря. В IV веке один римский государственный деятель, возможно, чтобы освятить свой языческий праздник, решил отмечать день рождения Иисуса Христа 25 декабря.
А Великий Учитель? Праздновал ли он свой день рождения? ~ Нет, в Библии ничего об этом не говорится. Ранние ученики Иисуса тоже никогда не праздновали его день рождения. Знаешь, почему позднее люди стали отмечать день рождения Иисуса 25 декабря, а в некоторых странах — 7 января? ~

Как говорится в одной известной энциклопедии, эту дату выбрали потому, что «жители Рима уже долгое время отмечали в этот день Праздник Сатурна, посвящённый дню рождения солнца» («Уорлд бук») . Получается, что день рождения Иисуса совместили с днём, когда язычники — люди, поклонявшиеся другим богам, — отмечали свой праздник!

А знаешь, почему Иисус не мог родиться в декабре? ~ В Библии говорится, что, когда Иисус родился, пастухи ночевали со своими стадами в поле (Луки 2:8—12). Это не могло происходить в декабре, потому что декабрь в той местности — холодный и дождливый месяц.

Многие люди знают, что Рождество — это не день рождения Иисуса. Они даже знают, что в этот день язычники отмечали неугодный Богу праздник. Но они всё равно празднуют Рождество. Им настолько нравится этот праздник, что они не обращают внимания на то, как относится к нему Бог. Но ведь мы хотим радовать Иегову, правда? ~
Потому, что зимой пастухи в полях не могут пасти овец. А это произошло, когда они были в полях с овцами. Да и требовать от своего населения кесарь не стал бы идти зимой в дальнюю дорогу на перепись.
Во-первых, в Библии вообще не сказано, когда родился Иисус.
А во-вторых, упоминается, что пастухи были в этот день в поле, с отарами. Стали бы пастухи жить в поле во время холодов и дождей? А в Израиле в это время именно такая погода.
В-третьих, могла ли Мария, в холодное время года, рожать в хлеве? Да, ещё и новорожденного положить в ясли с соломой не боясь его заморозить?
Здравый рассудок подсказывает, что такого быть не могло.
А люди хоть задумываются, почему выбраны именно эти даты? Почему не какие-то другие? Ответ на этот вопрос тоже есть.
Doc. Amirov