Религия, вера

Почему мы можем быть уверены, что Иисус не родился ни 25 декабря, ни 7 января?

Стёпа )))
В Библии не упоминается о праздновании дня рождения Иисуса. В действительности точная дата его рождения неизвестна. Тем не менее мы можем точно сказать, что он не родился ни 25 декабря, ни 7 января, в самый разгар зимы в той части земли. Например, Лука записал, что, когда Иисус родился, «пастухи.. . жили в поле» , сторожа свои стада (Луки 2:8—11). Если бы они «жили в поле» круглый год, на это не обращалось бы особого внимания. Однако, из-за того что в Вифлееме в это время года идут холодные дожди и снег, стада зимуют в укрытиях — и пастухи тогда бы не «жили в поле» . К тому же Иосиф и Мария пошли в Вифлеем, потому что Цезарь Август приказал провести перепись (Луки 2:1—7). Маловероятно, чтобы цезарь приказал людям, которые были недовольны правлением римлян, пойти в города своих предков посреди зимы.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Убили паразиты Бога. Плакаю.
Потому что Иисусов Христосов не бывает.
Серик Жакупов
Естественно не родился. Обе даты условные. А Вы наверное считаете, что в октябре?
Елена Швец
Уже доказано, что Иисус не воскрес, потому что тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель. Иисус это не знал, а это значит, что он не воскрес, а библия фальсификация.
Олеся Терно
Потому что вы его сами себе придумали.
Потому что вам нечем заняться)
я вообще не уверена что он родился
Роман Глаголев
В библии есть якобы его родословная, но почему то, без даты его рождества. Интересно, зачем она вообще была нужна?
Люди рады не дню рождения Христа, а ФАКТУ рождения. А дата особого значения не имеет.
Потому, что мы знаем - он вообще не рождался.
Е*
Елена *****
Вы че, богохульники - хотите чтобы государственный праздник отменили?
Павел
Я могу быть уверен что родился 7 января.
Ден Ермоленко
Стёпа ))) Объясните что 7 января где это написано.