Религия, вера

Перед потопом ангелы материализовались, брали жен земных и даже детей имели. Почему Иисусу нужно было РОДИТЬСЯ от Марии?

На то они и ангелы, что не имеют пола.
Vitali Mihalski
Лучший ответ
бог его. .
:)
..знает. так истерически сложилось
пути господни неисповедимы!
"Перед потопом ангелы материализовались" - это неверное понимание библейского текста.
А во-вторых, воплощение в человека нужно было, чтобы исцелить от первородного повреждения природу человека, причастив ее Божественной.
Ilya Radjapov
Интересно, а чего это ангелы так засуетились на земле перед потопом? Хотели наверное урвать побольше, все равно ведь все погибнут?
Valeri Kiesner
ангелы никогда нематериализовывались это чушь собачья и кто вам эту чушь рассказывает. ангелы, архангелы появились на земле задолго до появления человечества. Иисус и Мария люди и к ангелам никакого отношения не имеют. взял и родился!
Олег Обоенков
"душу за душу… "
(Книга Исход 21:23)
А ты хошь, чтоб он от носорогов родился?

Соседями лезгин, на западе, по северному склону Кавказского хребта, живут
чеченцы, получившие название это от русских, собственно от своего большого аула
«Чачань» или «Чечень» . Сами чеченцы свою народность называют Нахчи или Нахчоо,
что значит люди из страны Нах или Hoax, т. е. Ноевой, так как, по народным
сказаниям, они пришли около IV в. по Р. Х. в настоящее свое местожительство, чрез
Абхазию, из местности Нахчи-Ван, с подножий Арарата (Эриванской губерн.) , и,
теснимые кабардинцами, укрылись в горах, по верхнему течению Аксая, правому
притоку Терека, где и теперь еще есть старый аул Аксай, в Большой Чечне,
построенный некогда, по преданию жителей аула Герзель, Аксай-ханом{17}.
По филологическим изысканиям барона Услара, в чеченском языке есть некоторое
сходство с лезгинским, в антропологическом же отношении чеченцы — народ
смешанного типа. В чеченском языке встречается довольно много слов с корнем
«гун» , как, например, в названиях рек, гор, аулов и урочищ: Гуни, Гуной, Гуен,
Гуниб, Аргун и др.
Солнце у них называется Дэла-Молх (Молох) . Мать солнца — Аза.
СИ - это организация сторожевой вавилонской башни, вы от туда, хотя делаете вид, что не знаете - лукавите )))))
Валентина Рудая СИ? Я думали это сокращение от СИонизма.

Я знаю только Свидетелей Иеговы, а СИ - не знаю. Когда пишу православные, то не сокращаю до ПС.
Гаврила-большой шутник-то ребенка сделает и за божьего выдаст то книжку надиктует и элохима подставит---
Женик М...ян
Потому что во всех предыдущих сказках именно так и рождались дети богов...
"Перед потопом ангелы материализовались, брали жен земных и даже детей имели. " - это лишь один из вариантов толкования.
Елена Зенина
Потому что Бог хотел сам лично пройти все этапы человеческой жизни. Побывать в "шкуре" человека
в Библии не написано, что они материализовувались. возможно они рождались также как и Христос
Валентина Рудая Саня, как они могли рождаться от женщин? Духом святым? Тогда дух был бы наказан.
До потопа ангелы могли брать человеческие тела и бывать на земле. Например, к Аврааму приходили, кушали...
После потопа демоны уже не могли этого делать. Когда ученики испугались Иису3са, идущего по воде, думая, что это злой дух, он им сказал, что дух плоти и костей не имеет.