Религия, вера
Почему Иисус Христос соизволил родиться в хлеву?
В те времена это было прикольно... модно, стильно, молодёжно.
Чтобы нищие рабы воспринимали его как "своего".
так ведь из племени скотоводов-кочевников..
к истокам потянуло .
Aйсулу Серикпаева
https://www.libfox.ru/158060-23-mark-abramovich-iisus-evrey-iz-galilei.html#book
чтоб мы не возгордились..
значит, это неважно для такой
личности.
значит, это неважно для такой
личности.
образец смирения
На Востоке это самое чистое место ибо коровий навоз считается природным антисептиком.
на самом деле специально. Что бы отобрались те кто слушает истину как таковую не взирая на лица
Он Хлеб и пища всем, а в сути скотам, в кормушке для скота.
Да потому что Христос был смирен, в отличии от современных попов, которые живут в роскоши, и ездят на дорогущих машинах.
этот мир и ест "хлев" ...)
Виктор Петров
как бы Он его спас, не родившись в нём ...
шоб ближе к народу
не важно где Христос родился, важно, как он жизнь прожил это только дегенераты цепляються за плева, а умные ищут зерна истины
Андрей Праздницин
ну да. родился в хлеву, умер рядом с убийцами и ворами.
Там не было вайфая и интернета.
Бог - Он юморист большой, любит пошутить над людьми, люди ждали царя в золоте и почестях, а он дает простого пророка, рожденного в хлеву. Так иногда тоже показывают, что душа, дух первостепеннее материального.
Чтоб понты упразднить
Христа заставили родиться в хлеву авторы Евангелия. А заставили из-за ошибки перевода септуагинты на греческий с пророчеством о машиахе.
Между двух эпох, а не между двух животных (пророчество Аввакума)." Среди двух зверей яви его"
Это является еще одним доказательством того, что Иисуса никогда не было на самом деле. А образ придумали греческие попы по мотивам пророчеств о еврейском машиахе.
Чистый символизм в каждом слове. Исус кто? Агнец. А где положено агнцам рождаться в хлеву.
в то время это было как сейчас называют роддом
Потому что родители не смогли найти в переполненном городе жилья. Обстоятельства вынудили их остановиться в хлеву. Именно там и родился Иисус и был положен в кормушку для скота.
Так исполнилось пророчество записаное в Библии