Религия, вера
Почему Исусс не мог родится в хлеву ??
Потому что Агнец рождается в хлеву.
По крайней мере, не по Новому Завету. Теория о том, что Иисус родился в хлеву, — это предположение, возникшее на основе одной-единствен-ной фразы из Евангелия от Луки: «Младенец лежал в кормушке для скота» .
Точно так же ни один из авторитетных биб лейских источников не упоминает о присутствии животных во время Рождества. Конечно, всем нам прекрасно знакома сцена в яслях, которую мы наблюдаем в церквях и школах каждый сочельник, но на самом деле с момента рождения Иисуса прошло 1000 лет, прежде чем был придуман этот «библейский» образ.
Считается, что первым, кто устроил рождественские ясли, был святой Франциск Ассизский [99]. В сочельник 1223 года в пещере на холмах над Греччо (Италия) он поместил охапку сена на плоский камень (который можно лицезреть и сегодня) , положил сверху младенца и добавил резные фигуры вола и осла (но без Иосифа, Марии, волхвов, пастухов, ангелов и омаров).
потому, что, всё-таки, наверное, его рожали, а не он рожался, а так где угодно
Тот кто рождается для труждающихся и обремененных, рождается не в царских покоях, но в яслях.. . ибо не познав тяготы их, нельзя быть частью.
Natalya Sazikina
В яслях рождаются изгои, а таков в мире хоть пруд пруди
Почему же не мог? Ведь родился же он именно там...
Илья Зазулин
для этого надо знать традиции народа
С чего вы это взяли?
почему не мог?? ? Мог, и родился там..