Религия, вера

А правда, что Иисус родился в хлеву и яслях?

Иосиф и Мария были верующими, а ни один верующий еврей не остановится на ночлег в хлеву, уже потому, что хлев нечист и на его дверях не вешается мезуза. Жить же в помещении без мезузы еврею запрещено законом. Может хлев и ясли -это ошибка евангелиста, неправильные перевод?
Валерий Зобнин
Только один из писателей-евангелистов писал про хлев и про ясли. Другой (не помню кто конкретно) писал, что Иисус родисля в доме отца.
Но как видно хлев и ясли более пришлись по душе "святой церкви", дескать злые иудеи не пустили беременную женщину в дом и крошке Иисусу, будущему спасителю всего человечества (азохенвэй) пришлось лежать в яслях, из которых кормили скотину.

Интересно, а кто принимал роды у Марии, небось язычница какая то? А обрезание, на восьмой день делал сам святой дух? )))

п. с. Исторические хроники не подтверждают перепись населения. Вернее опровергают онную.
Точно так же как и.. .
"Согласно Евангелиям, Исус родился в период правления Ирода при римском наместнике Киринии" Но!! ! Ирод помер за 4 года до рождества христова, а Кириний вступил в должность спустя 6 лет после рождения Исуса.
Это так, для затравки)))
Sweety Asel'
Лучший ответ
Реально Иисус родился в Назарете.
Вифлеем, притянутая за уши легенда.
Deto4Ka *
Asrankul Kozubaev Назарет появился только во втором веке н.э.)))
Бог так делал в Израиле, тогда. когда хотел посрамить израильтян, что их Царь родился в хлеву, на большее они не достойны.
Asrankul Kozubaev А кто сказал что Иисус царь? Святая церковь? И ты ей веришь?))))
такой вариант возможен, т. к. сейчас трудно задавностью лет отыскать долгожителей непосредственно присутствующих при родах, не исключён и вариант, что это случилось всвязи с отсутствием у роженицы страхового полиса и результатов анализов взятых в дородовый период и заключения УЗИ. , а может просто тупо не смогли вызвать скорую, батарейка в сотовом разрядилась, а ясли как раз оказались под рукой, ведь хлев на тот момент был чище род. зала и как раз его только только прокварцевали. (как ЗНАЛИ кто должен появится на свет). , так, что всё, что об этом говорят такая же истинная правда которую я вам только что поведал. , а какая на хрен разница гдеон родился если вы все живётев этой стране и сейчас или если этот факт таков, то можно собственный дом превратить в хлев оправдывая своё безделье?
Володя Февраль
не место красит человека...
Андрей Верле
Нет. это не ошибка. Так случилось, потому что в дома не пускали, город был в дни переписи людьми переполнен, а деваться некуда. В хлев идти пришлось по неволе - безвыходное положение просто, не на улице же рожать, если большще негде, кроме хлева. . Но потом через два года там написано, что волхвы пришли к ним, и они были с Христом уже в доме. Так это только потому, что перепись прошла, народ разъехался, дома и гостиницы облегчились, и наконец, для них нашлось нормальное помещение, где можно жить.
Ей подошло время роить и не было места в гостинице. Поэтому не до соблюдения норм "праведности".
Achilov Akram
все что перевели на русский язык, все одна сплошная врака, начиная с библии кончая кораном,
L.
L .
Эта штука называлась вертеп. Пещера, в которой находились домашние животные. Были и ясли - кормушка для скота.
А что касается правоверности - любой, самый правоверный, предпочтет крышу над головой чистому полю, если случится непогода или такой казус как срочные роды.