Религия, вера
Почему Иисус родился в хлеву, где держат животных?
Родился в хлеву, а стал богочеловеком. А многие рождаются в роддомах - но всё равно остаются свиньями.
Ravil Hasenov
Всё верно написали. Иисус Христос зарабатывал мало денег.
Чтобы показать всем людям, что Бог пришёл на землю не царствовать над людьми, а служить людям
Ясли, это не только загон для ягнят.
Иисус родился в созвездии Ясли в которой стояла Вифлеемская звезда.
Никитоса Молодоса
Википедия:
Ясли — кормушка для скота, наклонно прикреплённая к низу ящика.
Дарья Вулпе
Ясли - это звёздное скопление в созвездии Рака.
Если древние римляне (языхники) дали ему такое название, то это не значит, что иудеи и, тем более, волхвы, жившие где-то далеко на восток от Вифлеема (Ирак, Иран, Китай - ?) употребляли такие же названия для небесных тел.
"1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему."
а где он должен был родиться, в золоте и бриллиантах?
родиться можно даже в дерьме, ребенок не виноват в этом, главное то, как он проведет свою жизнь.
Bud' Ostorozhen!
наверное организовать секту в то время было непросто
Не факт, что вообще "мальчик был", а насчет хлева - так сие для кого написано? Правильно - для нищего и темного народа, поэтому и Мессия для них должОн быть из их числа, так быстрее признание и почитание будет, мол, из наших....
Bud' Ostorozhen!
Всё это в-основном правда. Только вот история умалчивает про то, что подобных сект было много
Евгений Громский
Вообще-то это история, при чем тут ваше личное мнение если вы исторически неподкованы никаким боком?
Так вот и переписывают сейчас и вторую мировую и царей и вообще все что угодно.
История это факт и воспринимать ее необходимо так как она воспринималась и в прошлом, а не лепить с дури что это писалось для бедных и подобное. Не тупи короче если не знаешь
Язык символов...
Животные - символ природного происхождения Человека...)
Коровий навоз-естественный антисептик.... Бг. ..Вместе с тем Веды считают, что коровий навоз очищает. Данные утверждения могут показаться противоречивыми, однако последователи Вед безоговорочно принимают их, ибо они содержатся в Ведах, и человек не ошибется, приняв их на веру.
Неважно кем ты родился - важно кем ты стал!

Дарья Вулпе
Стал государственным преступником, за что и был казнён. Современные адвокаты попытались бы сыграть на том, что у Иисуса было трудное детство.
Он только родился в хлеву. А вот основная часть россиян постоянно живет в социальном хлеву...
Владимир Сухомесов
Спасибо Путину! Спасибо Партии!
Его заставили это сделать попы; авторы Евангелий.
А сами попы руководствовались неправильным переводом септуагинты с пророчеством.
"Между двух эпох",а не "между двух животных".
Подгонка главного героя под пророчество из ВЗ (книга пророка Аввакума). Причем попы-евангелисты здесь схвачены с поличным в своём подлоге.
А хотите я вам расскажу почему Христа распяли или как Богородица стала девой?!
Цезарь Август издал указ о переписи населения, согласно которому каждый должен был вернуться в свой родной город, чтобы пройти перепись. Иосиф муж Марии был родом из города Вифлием, поэтому они туда отправились вдвоем. А поскольку все гостиницы были забиты, они вынужлены были переночевать в хлеву. Там настало ей время родить, так уж бывает, вот и пришлось рожать в хлеву. Луки 2 глава 1-7 стихи
В то время была перепись населения. Иосиф и Мария отправились в Вифлеем, так как родом были оттуда и не нашли мест в гостинице, так как гостиницы были переполнены. Поэтому Иисус и родился в хлеву (осень была тёплая).
потому что денег не было на норм жилье
Потому что в гостинице не было мест.
Иосиф с беременной Марией пошли на перепись населения в город Вифлеем, потому что они из рода Давида.
Поскольку в городе было много народа, то мест в гостиницах им не хватило.
Также Иисус там родился, чтобы исполнилось пророчество, записанное Михеем за 400 лет до рождения Христа.
.
Да вы просто тролль