Религия, вера
Почему Иисус родился от непорочного зачатия? Почему секс это порок в христианстве?
Если люди сделаны по образу и подобию Господа, то у него явно должен быть член. Почему же там в древности первые адепты христианства решили что Иисус зачался каким то чудодецственным непонятным способом?
Вы всё неправильно поняли, в Христианстве секс не является грехом, наоборот секс это первая заповедь Бога для каждого человека.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие 1:27,28)
А непорочное зачатие было, потому что Бог не мог же спустится с небес и переспать с незамужней девушкой.
(Бытие 1:27,28)
Не порок между мужем и женою.
А Мария была лишь помолвлена, не женою кого-то.
Бог же считал нужным делать чудо: Бессмертный Сын чудом родился смертным человеком.
Все Солнечные Боги древней Греции рождались от непорочного зачатия 25 декабря, умирали в муках за грехи людей, воскресали на третий день! Сочинители мифа о рождении и смерти Бога лишь имя Бога изменили, назвав его Христом .
Света Зубарева
Можно, пожалуйста, исторический источник информации. Очень хочется ознакомиться.
Не гони, это чушь чтоб еврея возвысить до недосягаемости, всем известно что он был не але до 30 лет а потом придумал изменить мир... Итог печален, его быдло казнили...
По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
Николай Левченко
А вы умный, да? И в чём смысл?
Много для одного вопроса. Сперва своё разгреби. Просмотри реально мешает ли тебе и насколько то что было связано с половыми вопросами? Влияло ли это на работу, отношения, лень может и аппетит изменились? Может на здоровье как сказывается уже? С возрастом точно скажется но это не проверяемо пока. Потом отношения с женщиной, честно или не очень, нервы дёргаются, портиться или нет, влияет ли это на других,... Ну и примерно в этом духе отвечай на свои вопросы. Наблюдай за собой и обалдеешь от этого греха поняв суть
Sami Al-Sharbi
Вот. В ваших словах есть зерно истины. Я думаю те кто придумал что секс это грех имели много проблем из за него. Либо его недостаток.
Порочность - не сексуальность.
Секс- не порок.
Но в человеке существуют уродство, нечистоты, мерзости. Вот они и являются порочными явлениями.
Непорочным зачатием - без примеси дряни.
Секс- не порок.
секс - это не порок.... если бы Богу было противно, что живые существа занимаются сексом, то Он сделал бы их бесполыми... если человек стремится заниматься сексом с представительницей противоположного пола, то пусть на ней женится и сексуется ради увеличения рождаемости... Таков указ "плодитесь и размножайтесь"....а секс между педиками и лесбийками - это плохо.
Потому что по Библии после секса человек получил способность критического мышления.
Потому что человек должен создавать семью и заниматься любовью в семье ради продолжения Рода, а секс это животное удовлетворение своих низменных потребностей тела
И родился от несовершеннолетней.
Если исходить из принципов нравственности, то непорочное зачатие это зачатие по любви.
"блуд" - порок ни только в христианстве ...
Отношения между мужем и женой не рассматриваются как порок.
Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» - и тот возник. [[После правдивого повествования о Марьям и ее сыне Всевышний разъяснил, что пророк Иса был всего лишь рабом, которому Аллах оказал великую милость, и что обожествление этого пророка является наветом на Него, на всех Его пророков и даже на самого пророка Ису. Грешники, которые считают его своим богом, опираются на сомнительные и неверные доводы. Если бы их доводы были справедливы, то Адам имел бы гораздо больше прав считаться богом, ведь Аллах сотворил его без отца и без матери. Несмотря на это, абсолютно все люди считают его простым человеком и одним из рабов Аллаха. Вот почему заявления о божественности Исы, основанные на его чудесном рождении без отца, лживы и совершенно необоснованны
Он и вправду был зачат Святым духом у Марии, чтобы выкупить нас из царства греха на кресте мученической смертью, стать непорочной, неиспорсенной грехом как люди, жертвой за наши грехи. И кто поверит в Иисуса Христа как Бога и Спасителя, получит вечную жизнь с Богом !
Секс же не порок, а подарок Господа. "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю", благословение на секс. Наслаждайтесь с любимой женой им и не парьтесь! :) Это все по библии :"не уклоняйтесь друг от друга, как только по единому согласию на время поста, чтобы не искушал вас сат.!"
Переедание проток не потому что есть само по себе плохо.)
порок не секс а блуд и прелюбодейство.
Потому что Иисус это Бог пришедший во плоти. Бог не может воплотиться в человеческом семени, тогда бы это уже не был святой мессия а был бы обычный грешник как и все по линии Адама.
Секс, это не порок в христеанстве, но только секс должен быть правильным. А правильный секс, только между мужем и женой, а не как у котов, с каждой встречной, поперечной. Само же рождение Иисуса, произошло при помощи Святого Духа, поэтому он оказался совершенен (Матфея1:20,21)