Религия, вера

Почему Иисус родился от непорочного зачатия? Почему секс это порок в христианстве?

Если люди сделаны по образу и подобию Господа, то у него явно должен быть член. Почему же там в древности первые адепты христианства решили что Иисус зачался каким то чудодецственным непонятным способом?
Sami Al-Sharbi
Вы всё неправильно поняли, в Христианстве секс не является грехом, наоборот секс это первая заповедь Бога для каждого человека.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие 1:27,28)
А непорочное зачатие было, потому что Бог не мог же спустится с небес и переспать с незамужней девушкой.
Дашулечка Юшкова
Лучший ответ
Не порок между мужем и женою.

А Мария была лишь помолвлена, не женою кого-то.
Бог же считал нужным делать чудо: Бессмертный Сын чудом родился смертным человеком.
Ахат Айдосулы!
Все Солнечные Боги древней Греции рождались от непорочного зачатия 25 декабря, умирали в муках за грехи людей, воскресали на третий день! Сочинители мифа о рождении и смерти Бога лишь имя Бога изменили, назвав его Христом .
Виктор Ли
Света Зубарева Можно, пожалуйста, исторический источник информации. Очень хочется ознакомиться.
Не гони, это чушь чтоб еврея возвысить до недосягаемости, всем известно что он был не але до 30 лет а потом придумал изменить мир... Итог печален, его быдло казнили...
Ризида Маврина
По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
Николай Левченко А вы умный, да? И в чём смысл?
Много для одного вопроса. Сперва своё разгреби. Просмотри реально мешает ли тебе и насколько то что было связано с половыми вопросами? Влияло ли это на работу, отношения, лень может и аппетит изменились? Может на здоровье как сказывается уже? С возрастом точно скажется но это не проверяемо пока. Потом отношения с женщиной, честно или не очень, нервы дёргаются, портиться или нет, влияет ли это на других,... Ну и примерно в этом духе отвечай на свои вопросы. Наблюдай за собой и обалдеешь от этого греха поняв суть
Sami Al-Sharbi Вот. В ваших словах есть зерно истины. Я думаю те кто придумал что секс это грех имели много проблем из за него. Либо его недостаток.
Порочность - не сексуальность.
Секс- не порок.
Но в человеке существуют уродство, нечистоты, мерзости. Вот они и являются порочными явлениями.
Непорочным зачатием - без примеси дряни.
Елена !!!
секс - это не порок.... если бы Богу было противно, что живые существа занимаются сексом, то Он сделал бы их бесполыми... если человек стремится заниматься сексом с представительницей противоположного пола, то пусть на ней женится и сексуется ради увеличения рождаемости... Таков указ "плодитесь и размножайтесь"....а секс между педиками и лесбийками - это плохо.
Саша Саша
Потому что по Библии после секса человек получил способность критического мышления.
Mарина Шагрова
Потому что человек должен создавать семью и заниматься любовью в семье ради продолжения Рода, а секс это животное удовлетворение своих низменных потребностей тела
И родился от несовершеннолетней.
Если исходить из принципов нравственности, то непорочное зачатие это зачатие по любви.
"блуд" - порок ни только в христианстве ...
Mar♥ Kh
Отношения между мужем и женой не рассматриваются как порок.
Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» - и тот возник. [[После правдивого повествования о Марьям и ее сыне Всевышний разъяснил, что пророк Иса был всего лишь рабом, которому Аллах оказал великую милость, и что обожествление этого пророка является наветом на Него, на всех Его пророков и даже на самого пророка Ису. Грешники, которые считают его своим богом, опираются на сомнительные и неверные доводы. Если бы их доводы были справедливы, то Адам имел бы гораздо больше прав считаться богом, ведь Аллах сотворил его без отца и без матери. Несмотря на это, абсолютно все люди считают его простым человеком и одним из рабов Аллаха. Вот почему заявления о божественности Исы, основанные на его чудесном рождении без отца, лживы и совершенно необоснованны
Олег Олег
Он и вправду был зачат Святым духом у Марии, чтобы выкупить нас из царства греха на кресте мученической смертью, стать непорочной, неиспорсенной грехом как люди, жертвой за наши грехи. И кто поверит в Иисуса Христа как Бога и Спасителя, получит вечную жизнь с Богом !
Секс же не порок, а подарок Господа. "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю", благословение на секс. Наслаждайтесь с любимой женой им и не парьтесь! :) Это все по библии :"не уклоняйтесь друг от друга, как только по единому согласию на время поста, чтобы не искушал вас сат.!"
Переедание проток не потому что есть само по себе плохо.)
порок не секс а блуд и прелюбодейство.
Потому что Иисус это Бог пришедший во плоти. Бог не может воплотиться в человеческом семени, тогда бы это уже не был святой мессия а был бы обычный грешник как и все по линии Адама.
Секс, это не порок в христеанстве, но только секс должен быть правильным. А правильный секс, только между мужем и женой, а не как у котов, с каждой встречной, поперечной. Само же рождение Иисуса, произошло при помощи Святого Духа, поэтому он оказался совершенен (Матфея1:20,21)