Религия, вера

Встречали ли вы в Библии термин или понятие "непорочное зачатие"? В зачатии есть порок?

Встречали ли вы в Библии термин или понятие "непорочное зачатие"?В зачатии есть порок?
нету в этом ни греха ни порока
кстати мысль появилась а что если первородный грех ни что иное как ошибки в ДНК от кровесмешения ?
Александр Куликов
Лучший ответ
Андрей Кузнецов А что первое?
А то что иная мысль рождается от греза - не думали?
конечно! секс - это же очень плохо! )))
чем больше при сексе потратиться энергии, тем меньше Богу достанется. Это же не выгодно! ))))
Арина Воронина
а как насчёт зачатия во время изнасилования
Андрей Кузнецов А на вопрос прямо ответить слабо?
Нету никакого порока в зачати, т. к. это естественно. А что естественно то не безобразно. Кроме того, нет никаких достоверных данных что Мария была девствинецей в момент зачатия Иисуса.
Valerii Plop
Андрей Кузнецов Я отвечу вам позже.
Кто, когда и как проверял непорочность зачатия?
Куликова Алла
Андрей Кузнецов А что для вас "непорочность зачатия"?
Зачатие может быть порочным?
В те далёкие времена, Марию бы просто изгнали с позором, если бы она вышла замуж не девственницей.
Но ей же было где-то 13 лет, когда её выдали за плотника Петра. И насколько я посмотрела по "Хистори" версию её зачатия, учёные предположили, что её изнасиловал римский воин, когда 12-летняя мария ходила с кувшином за водой.
Об этом она не могла рассказать никому.
Плод развивался. Маленькая Мария молчала. и в 13-14 лет родила мальчика Иисуса.
Андрей Кузнецов Вы являетесь примером подтверждениям того, что "тот кто не вверяет себя Богу - верит всему".
Не хотелось бы видеть за вашим ником конкретную личность. Хотя и им достанется.
Непорочное зачатие было частью грандиозного плана спасения человечества. После грехопадения каждому рождённому от мужчины передавался первородный грех (т. е. врождённая испорченность и склонность грешить) . Спаситель, т. е. Христос должен был родиться без врождённого греха, потом прожить безгрешную жизнь, чтобы быть достойным умереть не за свои, а за наши грехи, для искупления людей от наказания за грехи. Т. е. непорочное зачатие было необходимо один единственный раз за всю историю человечества. Почему Бог избрал Марию, никто не знает, кроме Него Самого.