Религия, вера

Понятие " непорочное зачатие " ПРИДУМАЛИ ХРИСТИАНЕ, чтобы подчеркнуть, что естественный способ зачатия - ПОРОЧЕН?

А у них и порочное зачатие - порочно, и непорочное - порочно. Сейчас вон сколько попов выступают против ЭКО, особенно, Кирюха. Говорят, что эти дети - не от бога. Грешно, мол, это. Конечно, если у самих детей нет, то что они могут понимать в детях! Ну, а кому это порочно, можно просто посоветовать - не трах... ся. И все будет в порядке! :)
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
чтобы ограничить. .
:)
..рождаемость. .

Ps .. посмотрите на буддистов - китайцев, индусов и т. д, они до этого не догадались
Angella Boiko
Христианство создано пещерными иудеями, это во-первых, а во-вторых, ребенок мать НЕ рожает, т. е. никакие христиане ничего выдумать не могли.
Olga1979 G.
Ирина Сироткина Ты хочешь сказать, что христиане недееспособны??
Это придумали евреи вообщето. Христианство проект евреев.
**
*****a ********a
Ирина Сироткина Если бы это придумывали евреи, то (уж будь уверен), таких абсурдов не было бы. А так, как эту муру придумали греки, чьи боги только и делали, что рожали непорочно человеко-богов, то мы нам ничего не осталось, как только умыть руки.
придумали чтоб не подкопаться было.. . а то русский чел почти всегда родителей вспоминает если шо не так
Dinok@ Kitarbaeva
а разве у Исайи не говорится о деве?
Ирина Сироткина Исайя говорил о МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ, а не о деве)) Эта молодая женщина, присутствовала там же, при разговоре.
Нет, не так. Не способ зачатия порочен. Но человек от человека зачатый по плоти рождается в грехе.
Ирина Сироткина Почему естественное и заповеданное Б-гом -любовь и рождение детей, вы считаете ГРЕХОМ?
Иисус действительно родился от девы. Если не можете это понять, надо просто принять.
Ирина Попова
Ирина Сироткина Зачатие ребенка - это даже не тригонометрия, шоб испытывать трудности с пониманием сего процесса. Поэтому если ты мне объяснишь как оно все могло быть, я буду тебе очень признателен))
Это как с Филей Киркоровым-сам родить не может а детей имеет---чисто библейский фокус с родами рабыни в подол бездетной иудейки---пальцем деланные жидовята уже 5 миллионной толпой по улицам бегают----
** Сладкий Яд **
Непорочное, значит искуственное, и получается, что Мария просто была оплодотварена искуственно... это вранье, в те времена, этого просто сделать не могли... значит, это неправда... хотя верю, что Мария была чиста и непорочна душой...
Ирина Сироткина Придумать конечно можно, и про чистую душу, и про воздушные замки. Только верят в это - очень ограниченные люди.
Ну да, "плодитесь и размножайтесь" имелось в виду неестественно :-)
Христианам лишь ба усё обокакать.
Во-первых в мире зафиксировано несколько случаев действительно "непорочного" зачатия. Когда девственницы беременели, случайно посидев без нижнего белья на полотенце со свежей спермой.
Отношение во всех монотеистических религиях к женщине - мягко говоря, не самое лучшее, несмотря на то, что в канонах этих религий про женщин ничего плохого не сказано, а вот в комментариях или толкованиях - там наоборот.
А вообще-то создал Он нас - и мужчину и женщину, и первую заповедь дал - "плодитесь и размножайтесь! "
А разве может быть что-то порочное от Него?
Ирина Сироткина Посидеть на полотенце со свежей спермой? Да вы, батенька, шутник. )))
Не поверишь но это придумали мы.
Ирина Попова У вас ума не хватит.
Ирина Сироткина Мы - это кто?
Елена Дмитриева браво! ..А тебя даже свои не поняли)
В ветхом завете сказано: Когда муж и жена переспят, то пусть омоются водой и будут нечисты, до того времени, когда лягут спать. Поэтому и появился термин "непорочное зачатие" ибо была девственицой.
Ирина Сироткина Я не знаю, что там писатели написали в ветхом завете, но Мария не была замужем за Иосифом. Она была всего лишь невестой. А это значит, что до свадьбы - ни-ни.