Религия, вера

Объясните что такое "непорочное зачатие".Дать жизнь другому человеку это порок?

Если способ порочный при помощи которого происходит зачатие,может тогда назовёте другой способ.И в чём порок что Бог нас такими создал?
Адам ослушался Бога, утратил совершенство (согрешил, или стал порочным) . Свое несовершенство он передал потомкам. Все мы рождаемся порочными (склонными ко греху несовершенными людьми) .
А Иисус не имел земного отца, поэтому не унаследовал от него порока (несовершенства) . Мария зачала не от земного (с пороком) мужчины, а Бог чудом перенес жизнь Своего Сына в ее лоно. Поэтому Иисус родился непорочным (совершенным) , как Адам при сотворении.
Раиса Янковец
Лучший ответ
Хороший вопрос! Не задумывалась. Что ж благость - зачатие в пробирке?
Angela Chub Mccann
вот именно.. . а чтоб очиститься нужно идти в церковь! идеальный маркетинг!
Eugene Doroschuk
Как очень метко заметил один поэт.. .
Многие запреты атрибут зла
в мораль веков переодетого:
благо, а не грех когда ебут
милую, счастливую от этого.
Таким способом на Землю приходит только Верховный Господь. Вот как это сдела Шри Кришна 5 000 лет назад

...После этого Верховный Господь Кришна, всегда готовый защитить Своих чистых преданных, вошел в ум Васудевы как властелин всего сущего. И Его чудесные энергии вошли вместе с Ним. Это значит, что Господь Кришна сначала появился в чистом сердце Васудевы, а затем переместился в сердце Деваки. Он не был внесен во чрево Деваки обычным путем, вместе с семенем. Верховный Господь, обладающий непостижимой энергией, может явиться любым способом. Ему нет необходимости рождаться, как рождаются обычные люди, в результате оплодотворения лона женщины.
Сущность принципа "первородного греха" в том, что человек, является ВИНОВАТЫМ, только потому что он родился. А человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что виноват, управлять ЛЕГКО.
Игорь Павлов
Так как враг нашего спасения наблюдал за девами, по причине пророчества Исайи: се дева во чреве приимет и родит Сына и нарекут имя Ему Эммануил, еже есть сказаемо – с нами Бог (Ис. VII, 14), то чтобы запинаяй премудрым в коварстве их (Кор. Ill, 19) мог уловить того, кто всегда хвалится мудростью, отроковица обручается священниками Иосифу (как) новый свиток ведущему писания. Это обручение было охраною для Девы и ввело в заблуждение наблюдающего за девами. Егда же при иде кончина лета (Гал. IV. 4), то был послан к ней ангел Господень с благовестием о зачатии Господа. Таким образом она зачала Сына Божия, Ипостасную Силу Отца, ни от похоти плотской, ни от похоти мужской, т. е. не от совокупления и семени, но по благоволению Отца и содействию Св. Духа. Она послужила к тому, чтобы Творец сделался тварью и Создатель – созданием и чтобы Сын Божий и Бог воплотился и вочеловечился от пречистых и непорочных ее плоти и кровей, выплачивая (тем) праматерний долг. Ибо как та образована из Адама без совокупления, так и эта произвела нового Адама, рождаемого согласно с естественным законом чревоношения и (в то же время) сверхъестественным рождением. Ибо без отца от жены рождается Тот, кто родился от Отца без матери; то, что Он рождается от жены, – согласно с естественным законом, а что – без отца, это выше естественных законов рождения-, что рождается в обычное время, – по исполнении девяти месяцев в начале десятого, это согласно с законом чревоношения, а что – безболезненно, – это выше закона рождения; ибо ему (т. е. рождению) не предшествовало удовольствие и за ниц не последовало болезней, согласно со словами пророка: прежде неже чревболети ей, роди; и еще: прежде неже прийти труду, чревоболения избеже, и породи мужеск пол (Ис LXV1.7). [2].
Бахыт Омаров а можно эту ахинею на читаемый и понимаемый язык перевести? а то какая-то тягомотина, надёрганная из абсолютно разных мест...
Это чистота
Если при зачатии о ребёнке думать, представлять его, призывать родиться. Это -- любовь. А удовольствие получать -- просто секс. Дети от него случайно "заводятся", их не ждут. Их мамы, бывает, вытравить пытаются из своего живота. Или отцы воспитывать отказываются. Это знание о беспорочном зачитии от чистой любви -- древнейшее. А религии его вообще в повсеместный грех превратили. Мол, если без мужа вообще -- тогда беспорочное зачатие. Ерунда.
Фарида Григ Замечательный ответ мой ответ прямо в тему вашему
Эти религиозники всегда были против природы и красоты мира, их любимый цвет чёрный, и самые желанные мозги - серые.
Дело не в технологии секса все знают от куда дети берутся но забывают кормить и содержать их вот это преступление .Вставить вынуть не проблема а вот самому себя хотя бы прокормить для начала затем вероятную жену или мужа на случай если тот или та сляжет по болезни и ещё на ребёнка нужно две ставки вот это уже ЖИЗНЬ
А это когда коллективным образом свежеизнасилованная монашка довольным голосом произносит: "Хорошо-то как! Без греха, и досыта!!! "
Порочность зачатия, с церковной точки зрения, заключается совсем не в том, что в нецерковных кругах принято под этим понимать. То есть, порок не в том, чтобы "дать жизнь другому человеку", а в том, что при соединении плоти отца и матери осуществляется передача, наследование первородного греха. Непорочное зачатие значит то, что приняв плоть только от матери, Иисус не унаследовал этого порока и стал новым Адамом - то есть, таким Человеком, каким был первый человек после сотворения и до грехопадения - непорочным.
А как же тогда плодитесь и размножайтесь? Одни противоречия.
Нет. Зачатие ребёнка в браке НЕ порочно. Секс в браке не является грехом.
это извращение возведенное в степень