Религия, вера
Скажите,что такое для Вас святой дух?И что такое непорочное зачатие?Разве зачатие-порок?По моему наоборот.)))
Бог.
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. 19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. 20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. 24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Хорошо думаешь.
Ну дух святой, думается, это всё ж отмаза для Марии. Чтоб для неё непорочно было.
а мы в грехе, пороке типа... Кто тада за нас небе переживать-то будет, если мы тока с духами того самого..)))
Дух Святой - Личность, Бог, третье Лицо в Троице.
зачатие в котором муж и жен - не порок. поэтому и написано "непорочное". Дух Святой не муж марии.
Непорочное зачатие- зачатие без совокупления, которое стало считаться пороком с тех самых пор, когда человек догадался использовать данный естественный процесс воспроизводства себе подобных, лишь с одной целью- получения удовольствия.
Если человек, ведуший мирской образ жизни, вступает в связь с особью противоположного пола для зачатия ребенка, такое его поведение не противоречит божественным законам. Если же для удовлетворения своих чувств, то....
Уважаемая 100% angel,
Святой Дух это Бог по Существу Своему, а по Своей Ипостаси - Третье Лицо Пресвятой Троицы.
Непорочное зачатие именуется так не потому что отсутствует естественный для этого половой акт, хотя он здесь тоже отсутствует, а потому, что при непорочном зачатии зачатому младенцу не передается от его родителей испорченная грехом Адама человеческая природа, которую его родители наследовали от своих родителей, а те в свою очередь от своих (и так до Адама и Евы) .
Всего вам наилучшего.
Что-то вроде Гарри Поттера. Сказка с сомнительной моралью. С той лишь разницей, что издатели детской книжки не хамят и не угрожают тем, кто эту книгу не почитает как священную.
Ну конечно же зачатие непорочно! А порочность ему приписали некоторые христианские служители, не самые умные, но их мнение возобладало. Но так будет не всегда, придёт время, и уже приходит, когда последователи Бога очистят понимание служения!
СВЯТЫЙ ДУХ-ДАЕТСЯ ЛЮБЯЩИМ, зачатье в любви и радости и есть непорочное зачатье, акто душей и от души-тот в СВЯТОСТИ.