Религия, вера

Мой двенадцатилетний сын уверовал но постоянно пристает ко мне с требованием объяснить что такое Непорочное Зачатие?

методику порочного зачатия он изучил по роликам из PornHub -а,
а вот по методике непорочного - роликов мы не нашли
ну и сам неотчетливо в этой хрени разбираюсь -
а вы сумеете ему про непорочное - внятно объяснить?
но так чтобы понял даже двенадцатилетний
а то чуть что грозит принять ислам
паршивец
Константин Кот
Это неправильный перевод септуагинты "альма-бетула".В результате которого молодая женщина стараниями попов превратилась в девственницу.
Кстати. К машиаху-христу пророчесмтво Исайи вообще не имеет никакого отношения.
Жанель Сагиндыкова
Лучший ответ
Ересь католическая, а чем меньше будешь знать ереси, тем лучше будешь спать
Nurbek Bolatbekov
хрень у тебя в голове. Потому ты такой.
Константин Кот хрень водится лишь исключительно
в баптистской голове
Яблоко от яблони...
Константин Кот поп от попадьи
гм... раньше говорили- ветром надУло...
Константин Кот ну да
ветром
духом надуло
В Библии же всё подробно написано.
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук. 1:31-35)
Юлия Соколова
могу посоветовать посмотреть фильм Бог Богов Махадев... там и этот момент описан.
Серик Сарсенов
дайте ему ссылку на "сурогатное материнство".
Nurken Aitmagambetov
В христианстве это когда наставляют рога, брюхатят чужую невесту сверхчеловеческим способом, сохраняя девственную плеву.
Александр
Это зачатие без секса, силой мысли.
C1
Cергей 1111
Ну, есть такой медицинский термин "Партеногенез", который как раз объясняет непорочное зачатие. ПАРТЕНОГЕНЕЗ, одна из форм полового размножения организмов, при которой женская половая клетка или ГАМЕТА развивается без ОПЛОДОТВОРЕНИЯ. Поскольку мужская гамета не задействована в этом процессе, то производится потомство, генетически идентичное матери. При этом процессе практически не образуются генетические РАЗНОВИДНОСТИ. Партеногенез является естественным для некоторых беспозвоночных, таких как тля растительная и пчелы. В теле человека, теоретически, может возникнуть из-за избытка кальция в организме женщины. Но практически, таких примеров на сегодняшний день нет. Если только не брать мать Иисуса, чего наукой не докажешь.
Почитайте в википедии
Константин Кот в случае партеногенеза
Иисус быть должен бабой
и выйти замуж за Матфея Иоанна Марка и Луку
причем одновременно
Константин Кот ишшо один неверущий фома
Если спрашивает значит слышит, а если вы все говорите вслух и при ребенке, то тогда объясните ему, что это такое. А сами то верите в непорочное зачатие? Есть просто зачатие, но можно и имплантировать еще плод. А уже какой там был дух святой или нет, не ясно, дух вообще не подразделяется на такие понятия. Вам сказки рассказывают, вот и вы сыну расскажите, тоже.
Mr Рустамович
Константин Кот он самостоятельно уверовал
библию для детей читал
а мне задает вопросы
14 Душевный человек не принимает того, что' от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Библия
Константин Кот после твоего объяснения
не только мальчик
но и я сам
приму ислам
причем два раза
Ты это про себя?
Но там всё написано... в евангелии....
А для дебилов и животных.... уже не чего не объяснишь.... снашайся....
Baljanai Dzhainаkova
Вроде и смешно, вроде и банально, не удалась у тебя шутка...
Константин Кот какие шутки?
правда жизни
PornHub?! Ну, про непорочное вообще просто. У you|ной стопроцентной гермафродиты во сне случилась пол|люци|я и протекло куда следует... Мать и Отец в одном Лице. Как два пальца...
Такие чудеса прерогатива Святого Духа которому достаточно одного взгляда чтобы творить материю и жизнь. Метафорический образ такой, типа ангел пролил свет на девушку или коснулся ветвью райского дерева и появился плод...