Религия, вера
Как могло произойти непорочное зачатие, и чем оно обязательно должно отличаться от "порочного"?
Так вот вернемся к непорочному зачатию пока, если такое и имеет место быть в современном мире, то лишь путем дистанционного имплантирования, путем каких то инопланетных технологий, возможно мы и не знаем такие технологии, зато мы знаем один способ, но почему именно его называют порочным, а вот другой способ уже непорочным, это преклонение перед технологиями Чужих?
Что такое "непорочное зачатие"
Непорочное зачатие в древности.
В далекие времена, когда люди еще достоверно не знали о биологических процессах, происходящих в организме, зачатие часто представляли себе по другому. В древних мифах существуют версии о вхождении в тело женщины зародыша. Такая женщина считалась беременной и должна была выносить дитя. При этом будущие матери не отводили в процессе зачатия главную роль мужчинам, они верили в то, что беременность может наступить, если будут проведены особые обряды со священными камнями, водой, деревьями. Поэтому существовали легенды о непорочном зачатии от воды, дерева, грозы, священных атрибутов.
В других древних мифах, в частности греческих, распространена версия о том, что женщина может забеременеть от божества, которое изберет ее для своих интимных утех. Так великий бог грома и молнии Зевс часто приходил ублажать прекрасных дев в разных обликах: быка, золотого дождя, лебедя. После чего девушки в положенный срок рожали внебрачных детей от громовержца. Это также было непорочное зачатие.
Подобные случаи упоминаются и в восточных мифологиях. К примеру, один из древних китайских императоров, как гласит легенда, был зачат матерью в тот момент, когда она наступила на след великана. Зачатия других императоров происходили от духа гор, от вспышки молнии, от дракона, от яйца ласточки, от падающей звезды. Соответственно, все эти зачатия происходили непорочно, а причины зачатия указывали на то, что будущие императоры и полководцы - личности выдающиеся, талантливые, уникальные, близкие к божественным силам.
В легендах древнего Египта также присутствуют случаи непорочного зачатия некоторых императоров. Даже легендарного Заратуштру мать зачала, по легенде, от стебля дикого растения.
Монгольские предания гласят о том, что Чингисхан также был зачат матерью непорочно - от взгляда божества. Непорочное зачатие приписывают матерям Платона, Пифагора, Александра Македонского.
В русском фольклоре также есть тема непорочного зачатия. В некоторых сказках девушки рожают детей от волшебного семечка, от дуновения ветра, от купания в волшебном озере.
Непорочное зачатие в древности.
Непорочное зачатие -это католическая догма, означающая, что Мария по природе безгрешная и поэтому не передала Христу грешную человеческую природу, к сексу это не имеет никакого отношения
это ветром надуло
Непорочное - это в миссионерской позе одобренной самим господом
Читайте Евангелие от Иоанна, там НЕТ НИЧЕГО ПРО НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ!
Думаю что секс это понятие неотъемлемое от Бога..
не зря говорят ..только с женщиной мужчина способен творить.
Жажда любви творит непостижимое, а в момент соития когда чувства достигают пика, даже тела становятся единым целом и соответственно Души. Состояние Божественности.. Это похоже и есть то самое непорочное зачатие..
Больше мне сказать нечего, наверное всему свое время, так как Разум наш при жизни слишком ограничен и только Душой мы понимаем Истину.
Почему тупые не разумеют значение слова"НЕПОРОЧНОЕ".НепорОчное-значит не имеющее порока-ГРЕХА. Все остальные это отвлеченные рассуждения не имеющие никакого отношения к непорочному зачатию. ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО РОДИЛСЯ И В НЕМ НЕ БЫЛО ГРЕХА-ПРИРОДЫ ГРЕХА-ЭТО ХРИСТОС.
Если человек верит, то верит до конца, никакого зачатия в принципе быть не могло, Бог словом Своим сотворил все сущее, человека из праха, что ему стоит ребенка в чреве создать? как сказал Иисус:" Ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму."
ЭКО
При непорочном зачатии должен быть зачат человек, не имеющий порока.
То-есть такой человек, который не будет стареть, болеть, умирать, и грешить.
И будет жить миллионы лет.
К наличию или отсутствию секса это не относится.
И будет жить миллионы лет.
порочное это когда член во влагалище вставляют, а не порочное это когда залетела но целка цела!
Вопрос некорректный. "Непорочное зачатие"- не библейский термин.
Прочтите писание внимательно!!! она сказала, да будет мне по слову Твоему, она приняла это верой, не побоясь будучи не замужем, а для того исторического времени это было опасно для жизни, ведь ее могли побить камнями как блудницу, так что ВЕРА приняла зачатие, а вера человека не порочна!!! А Бог может все, главное верить...
Непорочное зачатие, это когда в оплодотворении не участвует грешный человек, а святой дух, при котором рождается уже совершенный человек, кем был Иисус Христос.