Религия, вера
Очень простой вопрос. Откуда при непорочном зачатии взялся второй набор ДНК, чтобы произошло оплодотворение?
зигота: ДНК сперматозоида уже внутри яйцеклетки. Скоро произойдет слияние отцовской и материнской половин генетической программы и начнется первое деление клетки. Так происходит оплодотворение.

ну, судя по иконам, в этом действе участвовал еще и голубь ...вполне вероятно, под воздействием мутаций ...ну, конечно, не без помощи божией ))
неважно главное, что он появился.
Непорочное зачатие возможно или не ходите девки в баню.
При «непорочном зачатии» 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для … В случае гиногенеза ДНК плода должно быть идентично ДНК матери, а андрогенеза — ДНК отца.
subscribe.ru›Группы›Звёздный Путь : темы›775861
А душара то спермой был напичкан))
Бог просто образовал зародыш в чреве Марии.
Из яичек!! ! Откуда ж ещё!!!
Иисус, возможно, был гаплоидным.
А Вы не из тех людей, которые в детстве спрашивали: А как же это Колобок разговаривал, булки ведь не разговаривают?
Ольга Сухорукова
нет, я из тех людей,которых из пионеров исключали за вопрос в чем подвиг Зои Космодемьянской, а что?
Где есть религия, там отсутствует логическое мышление.
Э, Анфиса, не понимаете вы ничего! Прибыл ангел бестелесный, дунул, плюнул - и вот оно, счастье! Непонятно мне только одно: нафиг при такой постановке проблемы надо было в муках рожать естественным способом? Ведь тоже можно было дунуть, плюнуть - и из ничего возник бы человек. Ведь сделал же бог Еву - клона Адама. Почему же здесь-то то же самое не сделал? Квалификацию, видать, потерял за 5 тыс. лет :)
Я ещё раз, Анфиска, говорю, что нелогичные версии верующих ещё не говорят о том что Миром никто не управляет. Этого управляющего могла создать Природа, а уже потом он эволюционировал..
а было ли оно, это непорочное зачатие.
а при партеногенезе, только девки рождаются, да и случай у человека только в Спид-инфо читала лохматого года выпуска-а они понапишут) )
Ольга Сухорукова
фу....ну зачем ты верующим подаешь! они б сами не додумались до девок
(смиренно возведя глаза к небу) : Сие есть чудо Божие.
Универсальный ответ на любые вопросы, между прочим. ;)
Даже странно, что, имея на руках такой джокер, бьющий любые козыри, верующие им не удовлетворяются, а пытаются приводить ещё какие-то «доказательства» . Наверное, всё-таки понимают, насколько глупо и смешно выглядит такая отмазка: окончательно избавиться от мозга, требующего рациональных объяснений, им, несмотря на все отчаянные усилия, так и не удаётся. Но стараются, в этом им не откажешь.
Гермафродит, сам ипет и сам родит.
Мрия понесла от святого духа. Сятой дух - это голубь. Следовательно, второй набор ДНК от голубя.
Мария Пантелеева
О! Да наш бог - это человек-птица! Чудо великого Маниту!!!
понимаешь, Анфиса, на этот вопрос никто не может дать ответ. Да и дело не в том, откуда взялся спермотазоид, и почему гомозиготный организм "побеждает" гетерозиготный.. . это всё мелочи жизни. .
мне гораздо интереснее знать, почему при все том же наборе клеток/атомов/нейронов/ДНК и т. д. вдруг и внезапно появляется (или исчезает) жизнь. . ведь может произойти оплодотворение, и развитие, но в теле не будет жизни.... понимаешь, о чем я?
Тому, кто Вселенную создал и жизнь, и человека, создать второй набор хромосом не представляется невозможным.
Ольга Сухорукова
вопрос зачем? чего бы не создать сразу человека?
Да, яркий пример, когда интеллект ограничивает и ставит в тупик. А исче, когда то считалось, что груда метала, ни когда не сможет парить в воздухе....
Кирилл Ившин
Плюс сто ))) оно ж железное! )))
Ольга Сухорукова
ага...плюс 200 древние евреи использовали ЭКо
Василий Петров
Вот сразу видно человека, которого ничто не ограничивает и не ставит в тупик. Поздравляю. Хотя нет, не поздравляю.
Сначала объясните откуда взялась ДНК в мертвой самообразовавшейся природе.
Я думаю.. . это опять яблоко виновато}}}}
Эо самый трудный вопрос - объяснить, как Христос был человеком. Как Богом - нет проблем, все объяснят.
Знаешь бабка, у меня один знакомый летчик есть, заслуженный пилот, между прочим, так вот он и говорит мне частенько, что до сих пор не может понять как это самолет летает!?)
Ольга Сухорукова
поэтому самолеты разбиваются...потому что даже заслуженый пилот-дебил
пути господни неисповедимы....
Сама ведь говоришь - НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ, обошлись без спермы.
Подвох вопроса в том, что к факту рождения от Духа "притягиваете" известную в настоящее время единственную ходульную схему с ДНК ;)
непорочное-соединение тонких структур человека... аур, если понятнее.
Бог, который создал человеческие органы размножения, конечно же мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку Марии.
Захаровна! Пора бы уже знать, что плева девственная не всегда рвётся при половом акте. Бывает и до родов целая остаётся. А за Марию ангел вступался. Когда Иосиф её выгнал. Интересно, почему. Может это он "наследил"?
К тому же в библии ясно сказано, что ангелы часто спускались на землю и "входили к женщинам" земным. После чего бог издал указ о запрете подобных вхождений.
У Иисуса в крови только 23 хромосомы http://rutube.ru/tracks/3850179.html
Ольга Сухорукова
бред
Анастасия Пономарева
У Иисуса в крови 24 хромосомы! 23 от Марии и еще одна Y, определяющая мужской пол.
Это Чудо, Анфиса Захаровна.
Тебя что, оплодотворить чтоль надо? Могу Васю попросить; он любит семенем разбрасываться.
А по жизни тема такая : есть Троица / отец, сын и дух/ т. е. три в одном.
Дух Божий- безтелесное, безполое существо, не детоспособен.
Бог Яхве - был вполне нормальным мужуком и детоспособным, пока Гор его не кастрировал.
Иисус - нормальный /если не считать ориентации/ мужик, детоспособный .
Вывод очевиден, кто отец ребёнка.
Тем более что кровосмесительство у иудеев в порядке вещей.
Вывод очевиден, кто отец ребёнка.
Бог создал этот второй набор непосредственно внутри Девы Марии.
любая материя (здесь ДНК) несет энерго-информационную структуру, которая как мы с вами понимаем играет не последнюю роль ;))
Виктор Горсков
и вообще пути Господне не исповедимы, кто сказал, что это единственный способ ??
Рон Уайетт утверждает, что взял образец крови из трещины рядом с углублением для креста, где был распят Христос. Был проведён анализ и определён кариотип белых клеток крови и результат показал присутствие хромосом, пожертвованных матерью. Однако той части хромосом, которая обычно жертвуется отцом, в этой крови обнаружено не было, кроме одной Y-хромосомы. Поэтому в этой уникальной крови было обнаружено 24 хромосомы. В это количество входит 23 хромосомы от Марии, Его земной матери, и только одна Y-хромосома от Духа Святого. Нормальное общее количество хромосом в человеческой крови - 46.
Результаты анализа этой уникальной крови показали, что Христос не унаследовал никаких характеристик от Духа Святого, кроме той, которая определила Ему быть мужчиной. От Бога Он получил единственно Y-хромосому, которая лишь сделала Его мужчиной, но что касается остальных хромосом, которые внесли бы в Его природу наследственный генетический вклад от Бога, то Он не получил ни единой хромосомы.
Но поскольку кровь Иисуса испытывает недостаток отцовских хромосом (если бы не сексуальный детерминант Y-хромосомы) , поднимается вопрос - противоречит ли это Библии? Она говорит, что Христос имел человеческую природу, т. е. человеческую плоть и кровь: "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные" (Евр. 2:14). Мало того, она говорит о том, что "многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист" (2Иоан. 1:7). "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1Иоан. 4:2,3)
Анализ образца крови на Престоле Благодати доказал, что это кровь человека. Дети с синдромом Дауна имеют большее количество хромосом чем обычный человек, но они остаются людьми и их кровь – человеческая, и Евр. 2:14 говорит, что Христос имел ту же самую кровь, какую имеем все мы - человеческую кровь, независимо от того, какое количество хромосом насчитывается в ней! Евр. 2:14 не говорит о том, имел Иисус набор хромосом земного отца или нет, но из других библейских стихов мы знаем, что Он не имел земного отца. Невозможно найти наличие в Его крови отцовских хромосом.
Вообразите на мгновение, если бы эта кровь имела хромосомы земного отца, возможно Иосифа. Тогда евреи того времени чувствовали бы себя правыми в их оценке Марии, когда считали Иисуса простым человеком, но не Сыном Божьим. Другая невероятная альтернатива природы Сына Божьего - полный набор 23 хромосом Бога Отца, переданная Иисусу через Святого Духа. Хотя это, вероятно, было полностью возможно для Бога, но тогда Иисус был бы наполовину Бог и наполовину человек. Воздействие Божественной части генетической структуры Иисуса полностью доминировало бы над его "земной" половиной.
Это противоречит Библии, поскольку она говорит, что Христос был нашим примером (1 Петр. 2:21). Иисус был бы тогда наполовину Богом и наполовину человеком, имея несправедливое преимущество по отношению к нам, в способности преодолеть грех.
Найденный образец крови доказывает, что Иисус не имел никакой генетической косметики, и поэтому никакой генетической помощи от Духа Святого. Он истинно отложил Свою Божественную Сущность, чтобы принять человеческую плоть. Все Его гены и поэтому все унаследованные склонности были переданы Ему через хромосомы Марии. Святой Дух передал Иисусу лишь Y-хромосому, чтобы Он имел мужской пол.
Анастасия Пономарева
Умничка, единственный правильный ответ.
Лена Майер
Существо с 24-мя хромосомами?Это что-то новенькое в генетике.Эта чушь для простаков вроде Вас.
от куда и куда
В нартском эпосе о рождении героя Сосруко богиня-мать вообще забеременела, присев на камень. Это диво, так уж диво...
Попросите прощение за вопрос. Не испытывайте судьбу.
Ольга Сухорукова
больше ничего не надо? прощения...офигеть
Василий Петров
Э-э-э… Прощения — у кого??? Вас обидел вопрос? Таблица умножения Вас не обижает? А число «пи»?
Эх, Анфиса, деревенская твоя душа, прочти "Войну богов" Эвариста Парни, ею даже А. С. Пушкин зачитывался.
Очень просто - Бог создал плод прямо внутри чрева. Как объяснить? Очень просто: это никак не объяснить с научной точки зрения. ЭТО ЧУДО. Чудо потому чудом и называется - объяснить его невозможно.
А пояснения о процессе осуществления оплодотворения оставьте при себе - уж кто-то, а Господь лучше вас в этом разбирается. Он сотворил первого человека и его днк тоже. Он С НУЛЯ сотворил Землю с растительностью и живностью за несколько дней вместе с Адамом и Евой - какие трудности могут возникнуть в создании С НУЛЯ ребёнка во чреве матери? Никакие.
Василий Петров
А-а-а! Оно разговаривает! Какая прелесть! Этот уже достиг высшего просветления — ему уже не требуется правдоподобных объяснений, он всё готов объяснить чудом.
Скажите, Вам уже удалось избавиться от досадной помехи вере христианской, каковой помехой является головной мозг? Каким же образом — случайная травма головы, намеренная лоботомия, курение ладана в промышленных масштабах? Поведайте скорее, не мучьте наше любопытство!
Да уж, бывает же такое.
Зачатие было Непорочным, Божественным.
Ольга Сухорукова
сперматозоид откуда взялся?
очень простой ответ: это было-ЧУДО
Есть ли что трудное для Господа?
если вы изучали писание тов церкви это называется тайной, это никаму не ведома . и кто мог присутствовать при этом кроме святаго духа.
а нащет ДНК неужели вы думает что Бог каторый сотворил все немог и сознать вторую пару ДНК, вы просто незнаети силу Божию. также и слепой верует что приоложится ксвятыне и выздоровит, по его вере и дается ему здравии.
я знаю точно : невозможное - возможно.
Джигурда подмигивает
Компании Эппл тогда ещё не было.
В Ветхом Завете Бог вполне очеловечен, так что, все ОК. ))
не было сперматозоида - ведь непорочное ж зачатие-то)) ) чудо это обыкновенное)
Отец Иисус ни какой не Бог, а римский солдат Пантира.