Религия, вера

Очень простой вопрос для людей не верящих в Творца

ПОЧЕМУ У ЧЕЛОВЕКА две руки и по пять пальцев на них ? Какая теория или случайность могла продумать и создать такими наши руки которые будут соответствовать нашему разуму и смогут выполнять сложные операции как печатание на клавиатуре и выполнении еще более сложных задачь которых в ПРИРОДЕ не существует . И как эволюция которая по мнению атеистов РАЗВИВАЕТСЯ в лучшую сторону ,создала наши руки КОТОРЫЕ УБИВАЮТ ПРИРОДУ И НАШ МИР
Abdujalil Obidov
а эволюция стоит на месте? какими станут люди через 100-200 т. лет? двух головыми, семи рукими, двадцати глазами?
))))))
Анна Усольцева
Лучший ответ
Вопрос про то, откуда растут руки и ноги, я уже задавал. Там приведены все доказательства. Лень даже ссылку на него доставать. Задавал недавно. Ищите в моем кабинете.
-----
Я не прислуга религиозников. Обслужите себя сами.
А никто и не говорит что эволюцыя непременно должна развиваться в лучшую сторону, человек животное наделённое разумом, но животное история знает массу примеров и деградацый обществ
Злата Белик
Вы знаете, что такое двустороннесимметричное животное? - вот оттуда.
Юлия Свалова
К сожалению доказать бытие Бога так же невозможно, как и небытие -Он же нематериален. Доказательства можно будет или объяснить физически, или списать на психику. Грустно, но наверное, так надо
а откуда сам Бог появился????
Да успокойся ты ради Бога

все верят в творца - даже те кто не знает об этом - всегда имеет в виду что какая то природа все задумала. .

вопрос в другом - люди не хотят следовать религиозным конфессиям, актуальность которых протухла 2000 лет назад и уже воняет. . ни как закопать не могут. . ни тех ни других
все они кричат - мы говорим за Бога. . не слишком ли наивно. . одни письки отрезают как Бог велел, другие в монастыри прячутся - то же как Бог велел

и выбор людей в этом плане равен дилеме - если он не хочет наступить в собачье говно, то в какое лучше говно наступить - в коровье или в лошадинное.. .

а верным решением может быть только одно - ни в какое говно лучше не наступать
Елена Старцева
Тимур Каримов оставте при себе фантазии обовсех.
Михал Попов хорошо сказано!
Потому же, почему у человека нет хвоста и ходит он прямо. Эволюция. Закономерная, а не случайная.
Abdujalil Obidov Эволюция могла предусмотреть появление компьютера или хотя бы часов которые может сделать только человек своими руками ?
Убивают не руки, а мозги, вернее их отсутствие.. . И не все.. . А создала нас такими эволюция.. . Так сложилось.. .
И по мере своего развития человек начинает заботиться об окружающей среде.. . Вы об этом не разве не слышали?...
Согласен, рука человека не слишком хорошо приспособлена для условий современной жизни. Всего пять пальцев, один из которых практически нерабочий. Стоит чуть-чуть раздвинуть косточки безымянного и мизинца и рука человека стала бы намного функциональней. Да и схватить бы в этом случае мы смогли бы намного больше. А чего стоит один этот бесполезный атавизм, как ногти, которые приходиться постоянно укорачивать.
P.S. Если посмотреть на руку то можно увидеть, что у мужчин указательный короче безымянного, а у женщин, как и у наших предков наоборот. Это одно из доказательств эволюции.
@n N@
Я уважаю, как верующих, так и атеистов. Но мне кажется, что верить во что-либо личное дело каждого человека. Вы задаете вопрос, заранее зная то, что с атеистами не согласитесь. Неужели вы кого-то хотите научить или доказать кому-то, что Бог есть, разве это вам надо?. Человек сам придет к вере, будь она ему необходима.
Ну во первых давно уже известно что два пальца совершенно бесполезны у человека. Мизинец и безимянный. Всё что он делает он делает тремя в общем то. так что накладочка.
Артём Гончар
Очень простой ответ-вопрос для людей верящих в Творца. Мы созданы по образу и подобию Бога? У БОГА две руки и по пять пальцев на них. Какая теория или случайность могла продумать и создать такими руки БОГА? И кто создал БОГА с его руками которыми он порешил миллионы человек (взять хотя бы всемирный потоп, а вообще почитайте "ветхий завет") и по подобию которых, он создал наши руки КОТОРЫЕ УБИВАЮТ ПРИРОДУ И НАШ МИР. АМИНЬ !!!
Farhat Салимов
Abdujalil Obidov К сведению мусульмане не верят что человек создан по образу и подобию .А верят что Аллах ( в переводе единый Бог ) творец всего и он вне места и вне времени и наш разум ограничен и не может постич все его величие а может только понять что есть тот кто все это сотворил
Ответ как ни странно прост: вы верите в Бога, а атеисты в эволюцию (это такой ихний бог)
Суть в том, что никто ничего формально доказать не сможет, поэтому все люди верующие, просто верят в разные вещи.
Все атеисты и так понимают, что эволюция - бред обезъяний, просто признаться не хотят.
Александра Кучина все верующие понимают,что бога нет,но признаться не хотят