Религия, вера

Очень простой вопрос. Кто вам первый сказал что нужно верить в бога и почему вы ему или им поверили? .

Что "нужно"??? Никто не говорил, кроме местных юродивых на сайте...
Зауре Тусупбекова
Лучший ответ
От СИ и очень рада, что Бог обратил на меня свое внимание.
Кто сказал? Две тётки из "свидетелей" Иеговы.
Почему не поверила? Не смогла выключить мозги...
Елена Арашкевич Так они и не были включенными. Извините.
Бабушка, потом мама..

Не поверил потому что стал читать Новый Завет, а там написано про то, что мужики рожают.. И я подумал: при чём здесь Бог и книга про беременных грузинов?))
Жасулан Насипбеков Не помню кто сказал, но верю. Тут либо веришь, либо нет.
Сам, книгу прочел
Денис Бережан
Это еще в отрочестве. Не помню, вроде сам дошел.
Lola Lola
У нас был предмет в школе "основы православной культуры" - учили как правильно перекреститься, посещали храмы и т. д. Все равно не уверовал ибо головой думаю.
:*:*:"митисочка- Ритуля":*:*: А отказаться от этого предмета можно было?
Бабушка.
Можешь в Бога не верить, но он верит в тебя.
Людмила Голынская А знакомый сказал однажды: если не веришь в бога - значит не веришь в себя.
Маразм крепчал
Мне сам Бог сказал, через Библию.
Костя Шелепень Когда с тобой говорят книжки - это к психиатру...
Вот то, что на фотографиях - это небо, то есть космос или Вселенная. Основной онтологический вопрос существования бытия - откуда появился мир и человек? И Библия дает ответ на этот вопрос, такк как в Пятикнижии Моисея написано "В начале сотворил БОГ небо и землю". А в Евангелии написано: "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему." http://azbyka.ru/biblia/?Mt.2&r
Наталья Гусячкина Учебник физики первого класса дает больше ответов чем Библия... Не смеши..
Родители же, ясен пень.
Будучи ребенком у вас вряд-ли найдутся не соглашаться с предками насчет бытия бородатых мужиков на небе.
Они вообще могут рассказать вам что угодно бредовое, но вы поверите, если вы с ними связаны эмоционально.
Muslimka Muslimka
Я помню малый был совсем. С дедом в огороде что-то делали. Тут зазвонил колокол на вертепе Содомитском. Я у деда спросил, что это значит. А он ответил, что бес в рясе на Сатанинский шабаш собирает прислужников Сатаны. А дед у меня умный, он и сейчас жив. Второго августа 105 лет будет. С тех пор я посылаю бога, и всех всех безумных, которые пытались и пытаються мне навязать еврейскую, Сатанинскую веру.
Murager Kalimolla
Бабушка в детстве, лет 5-6 было, мне пыталась объяснить про бога, но я так и не смог понять зачем мне верить в то, чего никто никогда не видел и не слышал. Про бараний принцип, что все верят и тебе надо верить я ещё не знал, поэтому изводил бабулю наивными детскими вопросами.))
к богу каждый приходит своей дорогой кто через страдания кто через любовь некоторым этого в этой жизни вобще не дано и чуждо у каждого свой выбор во что верить но поверте на слово что человек без веры мёртв каждый во что то верит!! и не обязательно это должен быть бог! просто научитесь уважать чужую веру может она вам совсем не понятна
Катя Нечаева
Детство невинное - это как первый секс.
Я не верю в религиозные патологии. Я атеист, верю только фактам! А при случае не надеюсь на бога, надеюсь только на себя! Ведь верить абстрактному бреду - полнейший дебилизм!
Виктор Новожилов «Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения».
А. С. Пушкин
Никто
Sonya Alibekova
Микола, Иди выполняй задание от училки на лето.
Наталья Гусячкина Анатолий, иди выпей средство от импотенции...