Какие же тупые ответы )))... Я в шоке )..
Не знает наука откуда и не узнает.. А знает наука что сознание точно дается еще в утробе матери... Религия вроде говорит что вообще при зачатии..
Религия, вера
Простой вопрос: откуда берется сознание?
Из органов чувств и опыта.
сознание чего?
Родители любили друг друга, а все от любви имеет начало. Так и Бог возлюбив мир отдал Сына Единородного. Сначала пророков посылал, потом Сына. Так же и Мария зачала, все тут спрашивают как это было бы возможно, от Святого Духа зачать, чьи гены передались, и как. Ответ прост Любовь действовала. Это такая субстанция.
Производное человека.
На этот вопрос есть ответ в более чем несколько тысяч страниц. Если попытаться, глупо, но всё же, ответить несколькими словами, лаконично и ясно, то сознание берётся из "электрических и химических вспышек в мозгу", столь быстрых, что их в каком то смысле и не было, создавая при этом субъективную реальность "сознание" которая накладывается на общую реальность.
из осознания, ооооум
есть разум, который дается при рождении. ты мыслишь и чувствуешь именно так благодаря ему. а всё остальное это последствия твоего окружения и прч.
Сознание обьясняется присущим человеку (характерным) отражением действительности событий, чрез которое обьективная реальность приобретает смысл.
Поэтому, не сознание"откуда-то берется",а познание ряда реальностей складывается в очеловеченный опыт - смысл !
Это элеметарно, от простого питания мозга кислородом, конечно если есть мозг и к нему интеллект., перекрои кранник с кислопродом и нет сознния.
От сознательной жизни. Скорее осознанной.
Религия говорит что это душа. Наука утверждает что оно порождение мозга. Выбирай, что тебе по душе.