Религия, вера

При СССР верующие конечно были, но очень мало. Вопрос. Откуда вдруг появилось столько православных?!

Со снижением уровня образованности появились и верующие. Всё закономерно.
Ненен 767Рпи
Лучший ответ
Не очень мало их было, просто они не афишировали себя. А теперь - бравируют этим специально. И к ним добавились всякие подлипалы, которые просто следуют за модой, ни во что на самом деле не веря.
Так что - сколько было верунов, столько их и осталось.
Вера которой придерживалась Россия 1000 лет и которая впиталась в кровь и гены ---за 70 лет не вырвешь, как не жгли, не вешали не стреляли ...многие с ней и в СССР жили ...но на вид не выставляли... http://clubs.ya.ru/4611686018427442108/16307
@! $@ul €
Люди и в СССР верили в Бога.
Только молчали об этом.
@! $@ul € именно в Бога , но не в корову...
@! $@ul € так и коза кормилица, и козёл, что их в святые не возведёте ???
Гитлер пришел к власти в 34 году, а в 39 Германия уже напала на Польшу. Т. е. всего-то, 5 лет зомбирования, чтобы заставить народ идти по нужному руслу ...
Игорь Б
Поменялась мода и сработал стадный рефлекс выработанный атеистическим воспитанием.
Инга Бабаян
да все кто верит.. . то. . они верят не зависимо от строя. . просто не афишируют свою веру.. . не выставляют ее на показ.. . а в наше время. . есть много людей.. . которые следуют.. . моде.. . делают себе на этом рекламу...
Ліля
стадный инстинкт...
Детинец Юг
Типа вернулись к корням.
Дань моде. Президенты и Меры все в церковь идут святить пасочки, водичку, яблочки, СМИ передают что они ближе к народу. Народ смотрит - и сам идет. А вообще приходят к вере только те, кто был в нужде молиться.
С проси у бога, глупый вопрос.