Религия, вера
Мы, люди, мучаемся вопросом откуда мы появились. А Бог, Он ведь тоже не знает, ничего о своем проихождении.
Нам проще, мы ограниченые создания, придумали всяких сказок и верим. А. Он то как?
А зачем Вы мучаетесь? Разве это принципиальный человеческий вопрос. Ну прямо без решения вопроса, а кто создал человека эволюция или Бог и жить нельзя. вы уж прямо скажите, что дурью маетесь и все. Это пускай ученые в этой области находят истину, а нормальные люди вообще должны жить, а не пачкать себе мозги поисками бесконечного и полной пустоты. От таких поисков они просто шизофрениками становятся и все. Давно известный научный факт.
Петр Анисимов
Я уже отмучался:)
Наверное иногда и сорвется от невозможности узнать. Тогда и происходят разные штуки типа Потопа.
"А. Он то как? " - это можно узнать смотря на человечество - как на отражение Его личностных процессов или как на лакмусовую бумажку...
Бог был всегда. никак не произошел, никак не родился, никто Бога не создавал.
Был всегда.
У Бога не было начала . Он существовал всегда.
Людмила Протас
Почему бы тогда не предположить, что вселенная была всегда и жизнь в ней тоже?..
Вы молодец
Петр Анисимов
Стараюсь:)
1-е Коринфянам 2
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Мы мучаемся от неправильного мышления несущего мучения и смерть
Все мучения можно прекратить прочитав информацию изложенную на сайте "время-обновления". Там можно узнать ответы на все вопросы и о Боге и о людях и о религиях, там есть все.
Петр Анисимов
Ох и бред же этот ваш сайт.
а он не мучается
"Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. Я позову с востока хищную птицу, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел. Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю. "(Исаия 46:9-11)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему». (сура 112)
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
лысый не тупи)
Петр Анисимов
Могу в выходной себе позволить:)
Вы сварили борщ. А свекла из этого борща размышляет о своем создателе. Принцип вашего появления на свет в корне отличается от принципа появления готового борща. Иными словами, как мы как создатели не входим в систему того, что создали, так и Бог вне всего что он создал. Ну, согласно логике всего происходящего вокруг. Нас нет в компьютерах, в супе, даже в автомобиле. В том плане что мы не часть их. Мы сделали все это руками, тогда как сами не рукотворны, согласитесь. Из всего видно, что Бог -некто совсем иной. Кто-то говорит что Он сам себя создал. Библия говорит что он начало и конец. По сути бесконечность. Но вот еще что. Это намного проще понимать если брать тот же пример с борщом. Бог создал время. Оно часть Его "борща". Его в "борще" нет. Значит он вне времени. В таком случае легко быть всегда. И вот еще что. Он создал все, и он единственный действительно всемогущ как раз при том условии что он единственный не является чьим-то творением. А если продолжать цепочку творцов, то должен же быть кто-то кто был всегда. Наш разум ограничен, нам не понять.