я и сам неотчетливо в этой хрени разбираюсь - а вы сумеете ему это внятно объяснить?
но так чтобы понял даже двенадцатилетний
а то грозит принять ислам
паршивец
Религия, вера
Мой двенадцатилетний сын уверовал но постоянно пристает ко мне с требованием объяснить кто такой Святой Дух
Расскажи ему про Макаронного Монстра, он рад будет.
любой дух станет дембелем
начни с этого
Gulzhamal Duyshonbekova
а святой дух - дембелем святым?
А вот и не уверовал, верующие такое не спрашивают.
Святой Дух это мать Христа.
Ермек Батанов
Это как?
«Они спрашивают тебя о духе. Скажи: «Дух от повеления Господа моего» (Сура 17:87); «Скажи: «Ниспослал его Дух Святой от твоего Господа в истине, чтобы утвердить тех, которые уверовали, на прямой путь и радостную весть для мусульман» (Сура 16:104); «Возвышен ступенями обладатель трона; низводит Он Дух от Своего повеления тому, кому пожелает из рабов, чтобы тот увещевал о дне встречи» (Сура 40:15).
Gulzhamal Duyshonbekova
миллионы улемов толкуют коран на все лады
ты как нибудь своими словами скажи
Посоветуйте ему прочитать книгу Бенни Хинна "Доброе утро, Дух Святой" . Она есть в электронном варианте. Все вопросы у сына отпадут.
"Душа" и "дух" - это одно и то-же. Я - бестелесная, бессмертная, не сотворенная душа (дух) - живая энергия. Тело - это смертная оболочка души.
Ермек Батанов
Хорошо. А вот Творец почему то этого не знает и как автор Библии заявляетследущее-Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. Ключевые слова-душа согрешающая, та умрет.
Могу. Пусть принимает ислам. Не ошибётся.
Gulzhamal Duyshonbekova
опасаюсь домашних терактов
Действующая сила Бога .
Gulzhamal Duyshonbekova
а что есть и бездействующая немочь?
если Ваш ребенок ищет ответ-не навязывайте ему свое мнение, свои взгляды, пропущенные через призму личного опыта, он найдет истинный для себя ответ САМ рано или поздно, а Вы, как родитель, позвольте ему это сделать
Gulzhamal Duyshonbekova
не надо бесплатных советов
лучше на вопрос ответь
:) дух святой это БУДДА!!! И КТО ГОВОРИЛ ХУЛУ НА ДУХА СВЯТОГО ( БУДДУ) ТОМУ НЕ ПРОЩАЛОСЬ!!! НИ В НЫНЕШНЕМ НИ БУДУЩЕМ НИ ПРОШЛОМ ВЕКЕ!!! ( ЦИТАТА ИЗ БИБЛИИ)

Святой дух ни кто, а что .Это - действующая сила Бога. Этой силой Бог творит всё и Вселенную, и людей, и животных и всё остальное.
Gulzhamal Duyshonbekova
вот это то и непонятно
а подоступней можешь объяснить?