Религия, вера

Скажите,а почему так важно,что Христос родился от непорочного зачатия?Какой в этом смысл?

Смысл ОГРОМНЫЙ - попам необходимо доказать, что Иисус был Мессией, а не самозванцем. У Мессии несколько признаков. Один из признаков - Мессия должен родиться от непорочного зачатия. Вот апостолы (ох вруны! ) и утверждали, что так и было, но доказательств никаких не приводят - не веришь (?) ну и хрен с тобой, другие поверят, главное здесь по-больше балоболить всякую хрень и рубить капусту.
Михаил Терехов
Лучший ответ
Захаррна, не парься. Для самоутверждения "святаго духа" это очень даже важно :)
Смысл в том что Иисус родился от Женщины и от Бога - через схождение на деву Духа святого...
Марина Викторовна а как процес-то происходил?
Светлый Ангел ***** Иисус Христос родился от ДЕВЫ, а не от женщины.
не смысл, а качество... .

во все времена (и об этом пишут многие мифы разных стран) были женщины (как правило подготовленные жрицы) владеющие методикой вызывания энергопотока, который запускал процесс деления яйцеклетки.
при этом рождались дети с особенными качествами.
в Греции их называли "герои"....

достаточно много и подробно (с фактами, формулами и примерами из биологии) я об этом рассказываю студентам на лекциях в конце 4-го курса.
Увы, для ПОНИМАНИЯ физики происходящего нужно пройти весь курс.
Елена Полынина http://ru.wikipedia.org/wiki/Партеногенез
Ну если уж бог смог зачать его непорочно то кто усомнится в его (бога) всемогуществе?? ? ;-)
Татьяна ****
Непорочное зачатие это католический догмат. непринимаемы Православным Христианством.
Так было!

А нравиться это кому-то из людей или нет, абсолютно не важно.
Игорь Демин Хи! ;)
А откуда знаете, что было?
Мало ль че в книжке напишут, разве можно всему верить?
думаю смысел таков: чтобы Иисус был без греха
Ника Климова
После Адама мужское семя стало порочным по причине грехопадения.. .

А Иисус родился от непорочного ( безгрешного ) семени, что позволило Ему быть на земле непорочным и стать святой и безгрешной жертвой за грех
т. е. над св-вами праха.. . "в свойствах не относящимся к врожденным наследственным, и не к телесным физическим, и не к сексуальным, но то были свойства самой Абсолютной энергии в совершенстве".
Смысл в борьбе церкви с проявлениями сексуальности.
а смысл в том, чтобы люди не думали, что они потомки приматов, а сотворены Всевышним: у первого человека Адама нет ни отца, ни матери, он сотворён из глины. У первой женщины-Евы тоже нет родителей, она сотворена из адамового ребра, точнее не было матери, но мужчина косвенно участвовал. И третье чудо-рождение Иисуса без участия мужчины.
То, что не сбива.. . не нарушая целостности девственной плевы (без дефлорации) Мария забеременела ))
Марк Твен
Жертва за грех должна быть безгрешной. Он был Жертвой за наши грехи, Его тело должно быть безгрешным. м ы рождаемся уже грешными, через плоть наших грешных родителей
Ну мама Мария, а папа Бог, погуляла Мария до свадьбы с Богом, а потом он ей своей силой девственность и восстановил.
У меня есть гипотеза, что если бы человечество не согрешило, то именно таким способом рождались у людей дети. )
Если подумать, то всё равно верующие считают, что зачатие это не только сперматозоид и яйцеклетка, но ещё и душа посылаемая от Бога. А следовательно нет разницы, кроме отсутствия скотоподобного секса, который так скомпрометирован для верующих.
В раю бы секса не было, все были бы подобны деве Марии, были бы не порочными матерями. В этом есть логика. ) Долой секс и алименты, все дети Божьи.)
Елена Коротя Ваше заключение на счет греха в самом рождение людей не имеет подтверждения по Библии. Еще в начале Библии читаем, что Бог повелел людям "плодиться и размножаться".
Ничего себе: сколько нового узнаешь о людях....
Смысл - убедить вас, что вы все - грешники, а Иисус один в белом фраке!
:)
Денис Смуров
Термина "непорочное зачатие" нет в Библии.
"Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их".

Непорочным его стали называть религиозники, сделавшие из деторождения грех, который они вменяли верующим.
Если посмотреть в Ветхом Завете, - то там делалось указание на наличии нечистоты. Это разные вещи.

Чтобы спасти людей Своих от грехов нужно было быть и Ему Самому без греха.

"И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха".
Ирина Бах
смысл в том о чем постоянно заблуждаются мусульмане, а именно они говорят что Он не Бог а всего лишь человек в то время как Он одно и другое вместе так вот поскольку Он Бог то ничего общего с грехом в нем не должно и не может быть потому Он и рожден без полового акта а воплотившися в человеческое тело что-бы принять участие во всех наших страданиях и болях чтобы дать нам победу над ними и спасение души (жизнь вечную)
Амана !!!
Да нет никакого смысла!
У этого Бога все не по-человечески! :)
Смысл в том что от Духа Святого зачат. А Дух Святой Бог.