Религия, вера
Какая цель и почему так важно вселиться Христу в сердце наше, крепко утвердиться (!) Духом Божьим во ВНУТРЕННЕМ человеке?
Никакой, потому что так вас запрограммировали.
Сердце-это мышца насос... для справки! И никакой ерей1 туда априори вселиться не может!
как это странно звучит "вселиться в сердце"
Иисус не имеет цель вселиться в сердце человека а хочет чтобы люди хранили свое сердце от всего оскверняющего в том числе от заблуждений в отношении Иеговы Бога и его Сына Иисуса Христа
Виктор Свириденко
Если уверуете -то верой вселится... важно ДЛЯ ЧЕГО?
Чтобы частичка Души соединилась с Богом.
Светлана Мальцева
Истинный ответ.
Цель состоит в том, чтобы Бог мог восстановить единство между Ним и человеком, которое было нарушено вследствие греха. Грех произвёл разделение между человеком и Богом (Ис. 59:1-2). Когда человек раскаивается в своих грехах и верой принимает Иисуса Спасителем, то Господь очищает от греха и барьер устраняется. Верой Иисус наполняет сердце (разум, мысли) человека. И когда человек размышляет о жертве Христа, то начинает лучше понимать великую Божью любовь к людям. (Еф. 3:18-19). А как следствие осуществляется единение с Богом: Еф 3:19: "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. " Бог сотворил нас, как место своего обитания (свой храм) и хочет жить в наших сердцах (нашем разуме): 2Кор 6:16: "вы - храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». "
Спасение нашей жизни вот цель
Виктор Свириденко
для спасения нашей жизни Христос пролил Свою Кровь на голгофе....
А вот после уверования для чего Он в нас пребывает? Для чего ВСЕЛЯЕТСЯ в сердцевину нашего естества и утверждает нас???