Религия, вера

Христиане, почему так важно возлюбить Бога всем сердцем? Почему это первая заповедь?

Катюш Ка
Потому, что только возлюбив Бога, можно попытаться исполнить Его Законы и Заповеди, только любя Его всем сердцем и всем разумением своим. Из этой Заповеди исходят и все остальные.
Но это и самое трудное, тут ведь легко можно сказать "Люблю Бога". А важно смирение, доверие, важно родиться свыше
Татьяна Белоцерковская
Лучший ответ
Катюш Ка вот как я пришёл к пониманию этого, если никто не объяснял?
фантастика!
и тебе, вероятно, никто не объяснял
Чтоб Бог был главной ценностью. а не второстепенной.
Это тайна веры, не проболтаюсь.
Катюш Ка думаю, это не тайна
порассуждайте на эту тему
Источник самой жизни души человека.
Бог в авраамических (да и не только) религиях - это что-то типа нервного, избалованного, капризного ребёнка, либо домашнего тирана: он требует, чтобы ВСЁ было как он хочет, требует, чтобы его все любили, боялись и жили лишь ради него, и любое неповиновение воспринимает настолько болезненно, что готов мстить за него человеку самыми ужасными способами.
Денис Черных
Бог это любовь. Если ты не любишь любовь, то не можешь полюбить ближнего своего.
чтобы возненавидеть ближнего
Кто Бога отвергает, тот перекрывает себе кислород, и сдохнув, мучается, вечно.
Потому - что без неё потеряют смысл остальные.
Серега Пашков
Иисус приводит нас к Спасению. Бог любит нас. и мы должны любить Его!
Бог всем судья, только Он знает, что с тобой произойдёт, и Боженька Наш определит твою судьбу.
Без Бога небыло бы и всех нас
Наталья Зыкова Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Потому, что служить ему нужно именно от сердца!... на вопрос выше глянь
СОВЕРШЕННО, ПОДАРКИ ВК, ГОЛОСА, ПОДПИСЧИКИ, РЕПОСТЫ, РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ, ИСХОДНИКИ ПРИЛОЖЕНИЙ и многое другое. Самое огромное место халявы в интернете на этом форуме: . Отвечаю!