Религия, вера

Возлюбить Бога всем сердцем и всем разумением своим... КАК этого достичь?

Ольга Макавчик
Это доступно только ВЕРУЮЩЕМУ, чем больше познаешь Отца тем сильнее любишь Его.
В этот процесс задействовано ВСЕ естество человека и ум и сердце и чувства, вся его крепость.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
В жизни трудно сделать, думаю, только в монастыре можно достичь такой любви и реального общения с Богом. В миру все отвлекает внимание, даже если молитву читать, только начнешь и тут же улетаешь на Багамские острова) Но в миру и почетнее, так как испытания не меньшие, в монастыре нет суеты житейской, а попробуй-ка в миру её преодолеть)
Silver Иванова
Ольга Макавчик Привет Коля!) Прекрасного дня!)
Выключить интернет и встать на молитву для начала.
С1
Сергей 123
Общаться с Ним.
Стас Жданов
Тупо.
Q N
Здравомыслие начинается с поиска ответа на ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ вопрос «кто такой Я?»
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.мнения компетентного человека в данном вопросе,
2.мнения Ведических писаний (опыта предков)
3.личного опыта.
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Того, кто правильно использует все три основы в поиске истины, невозможно обмануть.

Как только простые люди поймут основу своего "Я" и самоидентифицируются, управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания. Констатировал Герман Греф президент и председатель правления Сбербанка России

Верить - сладость НЕзрелой моркови вкусить.
Проверить же - мёда испить!
Посему не только верить, но проверить на себе,
Обрести и познать - вот к чему вас призываю.
Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.
L M
Первый шаг:
сначала надо
научиться любить
ближних своих.
понять, что всё зависит только от тебя, и тебе не на кого надеяться, кроме Бога.
ни родители, ни друзья, ни государство не определяют, быть тебе плохим или хорошим, хорошо или плохо тебе жить – есть только твоя воля перед Богом.
Ольга Глебова
Вначале надо понять, кто, что есть БОГ.
Эту любовь Он сам вкладывает в наши сердца !
Проси Бога излить Свою любовь в твое сердце Духом Святым.
только насильственным путем постоянно заставляя себя любить ...я по опыту своему пишу христианскому.. я постоянно что то делала насильно... и это тоже... и не обзывай людей троллями... а то найдется тот, кто и тебя так обзавет вы сами от них не далеко ушли... лечи свои нервы все от нервов... мне вот вообще до лампочки кто на мои вопросы ходит... никого никогда не скрывала... все ответы читала и читаю до сих пор... потому что нормально реагирую а не как ты...
Ольга Глебова насильственно любить – это зовётся извращением и является грехом
Бог любит всех нас. Знание этого не может не вызвать ответного чувства любви.

В Книге Урантии в ДОКУМЕНТЕ 2 "ПРИРОДА БОГА" есть такой фрагмент:

ЛЮБОВЬ БОГА

«Бог есть любовь», поэтому единственным личным отношением Бога к происходящему во вселенных является неизменное проявление божественной любви. Отец любит нас настолько, что дарит нам свою жизнь.

Неверно полагать, что любви Бога к его детям приходится добиваться жертвами, приносимыми его Сынами, или ходатайствами подчиненных ему созданий, «ибо Отец сам любит вас». Именно под влиянием своего родительского чувства посылает Отец чудесных Настройщиков, поселяющихся в разуме людей. Божья любовь всеобъемлюща; «жаждущий пусть приходит». Он желает, «чтобы все люди спаслись, познав истину». Он «не желает, чтобы кто-нибудь погиб».

По своей природе, Божья любовь есть отеческое чувство; поэтому иногда он «наказывает нас для нашей же пользы, чтобы нам иметь участие в святости его». Даже в самых суровых испытаниях помните, что «во всякой скорби нашей он скорбит с нами».

Бог проявляет божественную доброту к грешникам. Когда мятежники обращаются к праведности, они принимаются с милосердием, «ибо Господь наш многомилостив».

В конце концов, величайшим доказательством Божьей добродетели и высшим основанием любви к нему является живущий в вас дар Отца — Настройщик, терпеливо ожидающий того часа, когда вы оба сольетесь в вечном единстве.

Хотя исследованием Бога не найти, если вы подчинитесь пребывающему в вас духу, он безошибочно поведет вас, шаг за шагом, жизнь за жизнью, вселенная за вселенной, эпоха за эпохой, пока, наконец, вы не окажетесь в присутствии Райской личности Всеобщего Отца.

Сколь неразумно не поклоняться Богу только потому, что ограничения вашей человеческой природы и материальные препятствия не позволяют вам увидеть его.

Однако, несмотря на всё то физическое и духовное, что отделяет вас от личного присутствия Бога в Раю, остановитесь и задумайтесь о той святой истине, что Бог живет в вас; со своей стороны, он уже перекинул мост через пропасть. Он послал частицу себя, своего духа, чтобы жить внутри вас и трудиться с вами как сейчас, так и на протяжении вашего вечного вселенского пути.

Мне легко и приятно поклоняться тому, кто столь велик и одновременно с такой любовью посвящает себя возвышающему служению своим низшим созданиям.

Для меня естественно любить того, кто столь могуч в творении и управлении сотворенным и, тем не менее, столь совершенен в своем великодушии и столь верен в своем милосердии, постоянно защищающем нас.

Я думаю, что я любил бы Бога так же сильно, будь он не столь великим и могучим, но столь же великодушным и милосердным. Все мы больше любим Отца из-за его сущности, чем из-за признания его поразительных атрибутов.

В конце концов, я думаю, что все мы, включая смертных, любим Всеобщего Отца и всех остальных существ — божественных или человеческих, — ибо понимаем, что эти личности действительно любят нас.

Пробуждение любви во многом является прямым ответом на любовь пробуждающую. Зная, что Бог любит меня, я продолжал бы беззаветно любить его, будь он даже лишен всех своих атрибутов верховности, предельности и абсолютности.

Любовь Отца остается с нами на всём протяжении бесконечного круга вечности. Когда вы задумываетесь над любвеобильной природой Бога, возможна только одна разумная и естественная личностная реакция: вы будете всё больше любить своего Создателя; ваше чувство к Богу будет сравнимо с тем, которое испытывает ребенок к земному родителю; ибо как отец, настоящий отец, истинный отец, любит своих детей, так и Всеобщий Отец любит своих созданных сынов и дочерей и неустанно печется об их благополучии.
Путём пополнения знаний о Творце и размышления
Elizaveta Ten
я понимаю это просто- соблюдать заповеди это и есть доверие Богу
Своей верой и делами .
Просто верить.