Религия, вера

Почему Иисуса нужно принимать как своего спасителя? Почему не Бога?

Евгений Жуков
Богом может быть только бессмертный.
Христос умер, значит он смертный и поэтому Богом быть не может.
Судя по тому, что после него ничего не осталось, он - ни то, ни се.
Анюта Павлюкович
Лучший ответ
Дык ты сам и отвечаешь на свой вопрос, потому что Иисус и есть Бог)
Николай Зайцев
Иисуса Христа нужно принимать как Спасителя и как Бога одновременно.
Потому что если Он не Бог, то и Спасителем быть не может.
"Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня". Исаия, гл. 43, стих 11.
Ирина принимать Иисуса как Бога это уже грех,...
Евгений Жуков Иисус и Бог одно и то же?

Вы можете отрубить себе ногу, чтобы простить меня? Или ногу отрубать совсем не обязательно?
Спасает только Бог. Потому, Христа и называют Спасителем и Богом нашим!
Артём Жуков
В том-то и дело... логика появляется только в том случае, если мы поймём, что Христос и есть Бог, который воплотился ради нас, который нашёл нас и пришёл к нам Сам.
Евгений Жуков Простите, что я наверно повторюсь - но я вам задам тот же вопрос который задал только, что одной даме выше
http://otvet.mail.ru/comments/answer/425734262/

Потому, что именно Христос показывает СПАСИТЕЛЬНУЮ дорогу к Богу. Он показывает нам цель и рассказывает как добраться.
Maksat B.
Спасателя от чего? Почему то не один "христьянин" не может этого объяснить.
..
...влад ....
Александр Гриценко Скорее всего вы просто не хотите принимать объяснения.
Матф. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Также спас от вечных страданий в аду. Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Можно сказать, что и от дьявола спас: Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Артём Жуков А, ты Евангелие прочти - там все доходчиво написано! Мы-то знает, от чего спасает Бог, а вот ты - похоже слушать не умеешь и придумываешь невероятные небылицы!
потому, что он явил путь спасения.
Дмитрий Буров
Если вы позовёте к себе ПУТИНА - он к вам придёт? НАВРЯД ЛИ! И БОГ К ВАМ НЕ ПРИДЁТ! Хватит с вас и ИИСУСА ХРИСТА.
Ирина Лахно
В Библии ясно говорится: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния 4:12). Благодаря тому, что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь, мы можем иметь прощение грехов. Мы также должны быть благодарны Богу, который пошел на величайшую жертву. Иоанна 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Ирина Вы хоть осознаете что говорите? Иисус "сын" Бога....Кащюнство....
Бог есть Любовь! Любовь спасёт мир!
А Иисус учил людей любить!
Самое главное учение Христа: Любите и будте любимыми!!!
Ирина точно как любил Марию Магдалену....любовницу свою....может быть у Бога любовница?...он был праведным человеком,но не Богом
называйте все своими именами.... и не кощюнствуйте....
Евгений Жуков Своими именами?

Почему нельзя сразу обращаться к Богу а только через богозаменитель

Или предложите свою версию. С радостью соглашусь если обоснуете