Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)
Религия, вера
Почему Иисус постоянно учил о Царстве Бога? __
Автоответ
Раввин исус никого не учил, текстов не писал, телевидение его не снимало .в иудаизме каждый за себя в ответе
На что послан, тому и учил.
Вирус учит тому, на что послан...
Языком молоть легче, чем работать.
Иисус очень хотел быть учителем. Но только чему учить? Ремеслу Он обучать не мог, потому что Сам не владел никаким ремеслом. Стоило Ему в проповеди коснуться какой-либо области деятельности, Он тотчас обнаруживал Свое невежество. Ну явно Он не пастырь, не садовник, не строитель, не поденщик на поле, не политик и не государственный деятель. Может Он философ? Ну если только философ - софист. Уж с греческими философами Иисус и рядом не стоял. Учитель Закона? Не смешите меня. Он весьма вольно с Законом обращался. И с земным и с Небесным.
Лучше всего у Иисуса работала фантазия. А наглость и фантазия - это великая сила.
Это-ж надо устроить такое: придумать то, чего нет, а затем этому других обучать. На богатую жизнь не хватит, но на сытую - вполне.
Но и тут Иисус не хватило профессионализма. Стоило Ему чуть подняться. взялись за Него настоящие профессионалы, и быстро устранили конкурента.
Но одно Иисусу несомненно удалось. Он - таки сумел заронит мечту у простому народу. И народ пошел вслед этой мечты. .
Потому что Царство Бога внутрь нас есть.
На всех иногда находит навязчивая песня. Даже на Христа