Религия, вера

Иисус сразу пришёл в Царстве Бога или позже?

42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Св. Евангелие от Луки 23:42)
ОК
Ольга Кошмал
Если пробок на дороге в царство бога не было - то почти сразу.
Юрий Бирюков
Лучший ответ
Лука 23
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

Смысл перевернут на 180 гр.

Надо понимать так:
вспомни об о мне, Господи, когда придешь устанавливать Твое Царство на Земле .
"Отче наш, ..да будет Царство Твое на Земле как есть на небе..."
Вспомнили?

Иисус всегда имеет в себе Царство Бога, источник жизни.

Что значит "сразу пришел?", может бродил где то?

У Иисуса всегда Царство Бога.
вы должны знать, что герои ваших фантазий ведут себя так, как вы хотите. вы свободны придумывать им любые сюжетные ходы. в этом их преимущество перед реальными персонажами.
Иисус показал, что язычники будут господствовать лишь определенное время. О продолжительности этого периода можно узнать из 4-й главы книги Даниила. В ней описан пророческий сон вавилонского царя Навуходоносора. Во сне царь увидел высокое дерево, которое было срублено. Чтобы корень дерева не дал новые побеги, его заковали в железо и медь. Ангел провозгласил: «Пройдут над ним семь времен» (Даниил 4:7—13). Деревья в Библии иногда представляют правление, или царскую власть (Иезекииль 17:22—24; 31:2—5). Когда символическое дерево было срублено, это означало, что правление царей, сидящих на престоле Бога, прервалось. Однако, как показывает видение, Иерусалим не будет попираем народами постоянно, но лишь в течение «семи времен». Сколько они длятся? Согласно принципу «день за год» из Иезекииля 4:6 и Чисел 14:34, «семь времен» равны 2 520 годам.
2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э., когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам», и Иисус Христос стал Царем на небе (Псалом 2:1—6; Даниил 7:13, 14).
Сначала воскрес на Земле, погулял, со всеми повидался, а потом вознёсся. Собственно, такой и праздник есть - Вознесение.