Религия, вера

Была ли самым главным в жизни Иисуса Христа проповедь о Царстве Бога или он больше критиковал иудаизм? #

"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан."
Евангелие от Луки 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/4/
Сегодня тоже хорошо видно плоды тех, кто наследует Христа, а кто нет. У кого цель донести людям добрую весть о Царстве Бога, а у кого покритиковать инакомыслящих.
Dolli 1979
Лучший ответ
Erkin Adai от Бога самозванец, лжемессия НЕ послан, если только послан, то придуманными ПИСАНИНАМИ евангелий. Самозванцы, лжемессии сами приходят
Иисус открывал тайны Царства только ближайшим ученикам, остальным благовествовал в притчах
Валя Мельник
Свелана Олейник зачем нужен иудейский религиозный фанатик, проповедник о каком-то придуманном "царстве божьем", лжемессия, самозванец, критик. если о Боге и Духовном были и есть до него и после него, истино посвящённые Богу и Духовному и книги по теме Бога и Духовного
Он много писал, о многом. И балтать особо времени не было. Лишь в преклонном возрасте он начал двигаться, что бы не подцепить сердечнососудистые заболевания.
Собственно все старцы ходили пешком из за этих недугов.
зачем нужен иудейский религиозный фанатик, проповедник о каком-то придуманном "царстве божьем", лжемессия, самозванец, критик. если о Боге и духовном были и есть до него и после него, истино посвящённые Богу и Духовному и книги по теме Бога и Духовного
Erkin Adai
Критика
Во время своего служения на земле Иисус затрагивал многие темы. Он учил своих последователей, как молиться, как угождать Богу и как найти истинное счастье (Матфея 6:5—13; Марка 12:17; Луки 11:28). Но тема, к которой Иисус обращался чаще всего и которая была ближе всего его сердцу,— это Царство Бога (Луки 6:45).вся жизнь Иисуса была сосредоточена на том, чтобы проповедовать «благую весть о царстве» (Луки 8:1). Он исходил израильскую землю вдоль и поперек, рассказывая людям о Царстве Бога. В четырех Евангелиях, где описано служение Христа, Царство упоминается более 100 раз, и чаще всего именно в словах Иисуса. Но это лишь малая доля того, что он говорил о Царстве Бога! (Иоанна 21:25).

Почему Царство так много значило для Иисуса? Он знал, что Бог избрал его Правителем этого Царства (Исаия 9:6; Луки 22:28—30). Однако Иисус не стремился к власти и не искал себе славы (Матфея 11:29; Марка 10:17, 18). Он ратовал за Царство не потому, что думал о личной выгоде. Царство Бога имело — и до сих пор имеет * — для Иисуса огромное значение прежде всего потому, что оно сможет многое сделать для тех, кого он любит: для его небесного Отца и его верных последователей.