13. И вышел Иисус опять к морю; и весь народ пошел к Нему, и Он учил их.
14. Проходя, увидел Он Левия Алфеева, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, встав, последовал за Ним.
15. И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним.
(Св. Евангелие от Марка 2:13-15)
14. Ибо их было около пяти тысяч человек. Но Он сказал ученикам Своим: рассадите их рядами по пятидесяти.
15. И сделали так, и рассадили всех.
(Св. Евангелие от Луки 9:14,15)
Религия, вера
На службе Иисуса народ и ученики сидели и возлежали. Почему не стояли пред Богом?
В церквях тоже сидят и что? Никто не требует всё время стоять. Зачем?
Марина Аликина
Ну в еретических да. У нас можно сидеть только тем кто стоять не может.
А почему не цитируешь Евангелие от Иоанна : Глава 15: Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Встречный вопрос : почему Иисус помыл ноги своим ученикам. неужели это унизило Бога. пришедшего в человеческой плоти?
Иаков увидел и встал.
Видишь, они стояли, а Он сказал ученикам, посадите их, что бы покушали.
Зачем обманываешь народ?
1. Матф. 9:15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться
сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но
придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда
будут поститься.
2. Мар. 2:20 но придут дни, когда отнимется у них
жених, и тогда будут поститься в те дни.
3. Лук. 5:35 Но придут дни, когда отнимется у них
Зачем обманываешь народ?
будут поститься.
женя... ты такую секретную тему поднял.... аж жуть.... вопрос ты не знаешь часом чего это Иисус родился в семье плотника а не знатного вельможи?
Булат Такашев
Знаю почему родился не в семье знатного вельможи.Написано, трудно войти богатому в Царство Божие.Иисус родился в яслях,жил не в родном городе,рано остались без отца земного,не имел общения с прелюбодеями и обманщиками. Имел с детских лет тягу к Богу и Писанию.Плотник творческая работа полезная людям
Иисус был человеком.
Иисус никогда не был богом.. - Бог есть Дух!
Они были друзьям для Христа и соратниками.
потому что он не был Богом, он был сыном Бога и не мог принять то что по праву принадлежало его Отцу
Марина Аликина
Что за бред ты говоришь?! Иисус Бог! Вот ты мне скажи может у человека родиться обезьяна? Нет! У человека родиться ЧЕЛОВЕК! А от Бога Бог! И плюс Иисус САМ СЕБЯ ГОСПОДОМ БОГОМ НАЗЫВАЛ!
Так принято было в те времена в той местности...