Религия, вера
Хорошо это, или плохо, что Иисус не оставил нам Свои нетленные мощи? Почему? Была бы частица Бога на Земле...
И что бы это изменило? Только появился бы еще один повод к идолопоклонству. Ведь Бог даже тело Мойсея спрятал, чтобы израильтяне не сделали его могилу местом поклонения. Представляете, что было бы с "мощами" Христа ?!
Что бы не поклонялись кускам трупов. Но люди его не послушали.
Мощи у умерших и не воскресших святых может быть.
А материальные вещи сохранились (копье - хранится в монастыре Гехард (в переводе с армянского - копье) , платок - хранится в Армении, плащаница Туринская и т. п.) .
Христос воскрес, не ищите Его среди мертвых.
А на Земле есть частица Бога - Дух!
Какие еще мощи? Он же воскрес.
и каждая церквушка по всей земле твердила бы - вот ОН у нас! !
ответ тоже с юмором)))
ОО ну от полуразложившисхся конечностей нам будет много радости.)
А у нас и так есть частица Бога на земле - это Дух Святой. А Дух Святой сошел, потому что ИИсус Христос воскрес. В этом промысел Божий. И юмор тут совсем не уместен.
Наталья Семенова
Уточню лишь, что Дух Святой - это не частичка Бога, а Сам Бог во всей Своей полноте!
Тогда бы тебе пришлось исполнять закон Моисеев. Как хорошо что Он воскрес
Да на кой они нам тут нужны?
"Царствие Божие внутри вас"
А это нормально, что в церквях поклоняются т. н. "святым мощам", т. е. фактически расчлененным трупам?