Религия, вера

Почему только православные пред богом стоят стоя

Предстоим перед Богом. Из благоговения. Немощные могут присесть. Я вот - сижу...
Елена Носкова
Лучший ответ
Потому что в ростовую мишень проще попасть гневу божьему :)
...... Rakish
Порои они отдыхают, когда падают ниц к его стопам но, после этого у них коленки протёрты и лоб сильно болит, не голова, а именно кость..
Антон Скворцов
СТОЯТ СТОЯ??? ?
Оглям Таирова
Жаңа Өмір Газеті Zhanaomir@bk.ru хе-хе нафиг вы суете раскольников
Максим Катаев Вам не надоело, неужели больше ничего нет в инете... Это фото суют в нос каждую неделю по 2 раза....
Сергей Аракелов Какой ужас! Издевательство!
Василий Мелентьев интересно,какой сварщик эту конструкцию варил.как ему сказали,свари нам....
Александр Полушкин А говорили, что православным присесть не дают.
Андрей Бит Супер фотки! Поржала от души!
потому что мы воины ХРИСТовы! а воин не лежит и не сидит а всегда готов отражать нападение врага (паисии святогорец)
Евгений Райн
Оглям Таирова Воин,посмотри мой ответ! :-))
Александр Полушкин Воин! Разрешите уточнить. А вы в обороне или в наступлении?
Благоговение. Еще с еллинских времен. Люди тогда покрепче были и греки выносливые люди до сих пор.
Так приучили. Так повелось.
Упрастили магические, культовые ритуалы до нельзя ...вот и всё ,время другое .
Mak Kunicyn
А это разве плохо? таким образом выражается почтение к Богу.
экономия пространства в церквях... больше верующих можно напихать...
Саня Ельмеев
Стоянием всегда наказывали виновных в чем-то, наверное православные в чем-то провинились перед еврейским плотником :-)))
А.
Анжела! .
Дмитрий Марселеев так в угол пущай ставят...
В православных храмах стоя люди не хорошо понимают слова пастора. Сидя удобнее понимать проповедь. Православным понимать ни чего не надо. А то православные когда понимают к протестантам уходят.
Елена Носкова Ерунда какая, ну Вы же умный человек! Прекрасно мы все понимаем, кто не понимает, может хоть всю службу по специальной книге следить. А когда проповедь - все подходят поближе к священнику, и всем отлично слышно и уж точно понятно :)
Елена Носкова Кстати, воцерковленные православные очень редко уходят к протестантам. Уходят только "номинальные" православные. А которые понимают - напротив не уходят.
Почему - не знаю. И запах свечей - словно никогда не проветривают. Дискомфорт ужасный! Мне в мечети нравится (хотя я и не мусульманка) - простор, ковры, никакой культовой атрибутики, ничего не отвлекает, всё это способствует сосредоточению на внутреннем пространстве (то бишь на боге)
Жаңа Өмір Газеті Zhanaomir@bk.ru не свечей,а камфорного масла.Кстати приятный запах.А еще в спас яблоками пахент,весной березой,летом хвоей
дурная глава покоя ногам не даёт-----не могут расслабиться т. к. всех и всё необходимо видеть, чтоб иконку кто в кризис не смахнул-----вот и стоят, наблюдая друг за другом
Елена Носкова Гадость какую Вы написали.
Чтобы Вы знали. у нас вообще не принято во время службы смотреть на других молящихся - нужна сосредоточенность на молитве. А икону маленькую, хоть и кризис, люди часто приносят и оставляют на специальном столике - чтобы кто нибудь взял бесплатно. По себе судите, видно. Стыдитесь.
В православный храм православные христиане ходят поклониться и помолиться великому Царю Небесному. А перед царем недостойный раб стоит на ногах или падает на колени и ниц преклоняет голову. Сидеть разрешается немощным и старым.

Понимаете? Православные входят и служат Царю в дом его как недостойные его величия и неизреченной милости, с чувством своей греховности. Это католики чувствуют себя на равных с Богом, смеют в его присутствии даже сидеть, положить ножку на ножку и вести с ним диалог с Богом как на равных, как в каком-нибудь кафе или ресторане. Не молитву из чувства своего недостоинства и греховности, а диалог равных! Ужас какой...
Влад Семенюк
Илья Воловиков недостойный раб ?
Разве так Христос называл верующих?
Александр Парфенов Кажеся мы дети его, при чем все любимые.
А что, можно стоять сидя? :)
Если ты не знал то православные прихожане молятся как стоя, так и на коленях
Жаңа Өмір Газеті Zhanaomir@bk.ru колени и сидение на 5 точке неа лавке или на части ног.Пойми разницу.На коленях гораздо тяжелей чем стоя,там так называемые процесс отекания ног быстрее начинается
им стульев не поставили
стоикий народ, такой не сломать!
хм.... вообще то многие святые молились на коленях, тот же Сергий радонежский проводил на коленях многие ночи, даже на иконах он изображен коленопреклоненным)). .
....
Коленопреклоненно молят Иисуса об исцелении и больные (98), и их родные (99), да и тот богач, что хотел последовать за Иисусом, пал перед ним на колени (100).

И сам Христос в Гефсиманском саду молил Отца на коленях о том, чтобы, если возможно, миновала Его чаша страданий. Правда, не совсем ясно, какие именно молитвенные позы подразумеваются здесь и в некоторых местах более поздних текстов! Согласно Лк. 22,41, Христос, «преклонив колена, молился» , тогда как по Мк. 14,35 Он «пал на землю и молился» , между тем, как у Мф. 26,39 Он «пал на лице Свое» . И в самом деле, преклонение обоих колен часто сопровождается полным простиранием на земле. Об этой весьма характерной молитвенной позе мы поговорим в следующем разделе.

Как и стояние, преклонение (обоих) колен выражает благоговение, будь оно искренним (101) или притворным, как при издевательстве римских солдат над Христом (102). Коленопреклонение — это видимый знак признания величия того, перед кем оно совершается.

Предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет
клясться всякий язык. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила (103).

Как люди в Библии поступали и отцы, для которых их пример был очевидной и естественной нормой.
...
ИЛИ ОНИ ДЛЯ ВАС НЕ АВТОРИТЕТ?))).
Жаңа Өмір Газеті Zhanaomir@bk.ru коление и сидение на 5 точке.Может увидете разницу.
Стоят не перед Богом, а перед своими "отцами". А это разные вещи. Пред Богом все люди находятся не зависимо от своего местонахождения или состояния здоровья.
православные не только стоя стоят
они еще и раком ползают на четвереньках
Дмитрий Марселеев эт точно. сам видел)))
Стоя больше народу можно поместить в помещении