Религия, вера
Почему у православных в храмах стоят иконы - в Библии же сказано изображения запрещены?
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4) "...дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18)
Попы с тобой будут не согласны.
А у верующих попы в Авторитете.
Плевать попы хотели на то, что в библии написано.
А у верующих попы в Авторитете.
в храмах.. .
у меня дома стоит огромный иконостас
от бабушки в наследство достался, его еще прапрадед мой писал, церковью освященный
так что живу, прикрытая Богом со всех сторон
у меня дома стоит огромный иконостас
Изображения запрещены в Коране, так же в Коране запрещена музыка и песни.
А вы не понимаете текст Библии по тому, что Выдергиваете слова из контекста, смысл текста не молитесь изображениях. И действительно молится иконе Нельзя, нужно молится перед образом (перед иконой) , но молится Богу, а не иконе.
а не у всех православных.. . -есть адвентисты. баптисты..
Marina Kobzar
они не православные.
икона -не кумир, так-же как и фото девушки-не сама девушка а только напоминание о ней
Аргумент, что когда Иисус выгонял торговцев, он оставил херумивов
Леонид Резников
Херувимы это Ангелы а Святые на иконах разве ангелы - они люди
Роман Кимбецкий
О каких херувимах речь?
Вот так вот, Не хотят они в еврея верить, создают своих кумиров. Потихонечку и забудется Иисус.
Я очень много разговариваю с людьми на библейские темы и пока не встречала ни одного православного, который бы читал и применял Библию. Когда затрагивали тему, поднятую в вашем вопросе, ответ был, что изваяния (идолы) нельзя, а иконы можно. То есть трёхмерное в православии - запрет, а запреты Библии им не важны.
Иконы ничего общего с кумирами не имеют. Вот заладили. Дяденька, это если бы ты к старшему брату обращался, чтобы он за тебя перед Отцом заступился.
Иконам не молятся. Молятся святым, чтобы те молили о нас Бога. Изображение помогает в молитве.
Нарушают заповеди.